Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.08.2016 11:24
wowkus
А когда писался Новый Завет, ни один из авторов в греческий текст не вставлял древнееврейских слов, о чем свидетельствуют копии оригиналов.

То есть ты еще не знаешь, что :

1. Оригиналов Нового Завета нет

2. Матфей вероятнее всего написал Евангелие на Еврейском?????

И тебе еще не нравится, что я исследую Писание и все связанное с ним?

wowkus
А то что твоей лжеорганизации хотелось бы видеть в Писании, это проблема твоей и ихней совести, которая находится в глубоком кризисе!

 да мне очень хочется видеть в Библии имя Иегова, где оно было написано!

Кризис - ты наверное с Марса прилетел????????????

Когда я Начал изучать Библию наша Организация насчитывала около 3 000 000 сейчас около 8 000 000 и на Вечере год назад присутствовало около 20 000 000 человек - это ты называешь кризисом, другие конфессии распадаются, делятся, Церкви закрываются! Интересный кризис получается!

Или ты может ты слышал звон, да не знаешь где он!?

wowkus
а тебе из этого текста слабо понять, что Иисус искушаемый сатаной отвечает ему цитатой из ВЗ, НО(!) применимо к СЕБЕ ЛИЧНО?????.... Это означает что он Себя называет Господом Богом! А так как он процитировал из ВЗ то соответственно ОН - Яхвэ Бог!.....горе-исследователь никудышний

Ты читать не умеешь?

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Простейший анализ - этого стиха

1. Если бы Иисус был Иеговой сатана даже бы не пытался искусить Бога - в этом просто нет смысла!

2. Как Богу можно даже предложить кому то поклонятся - ты дружок даже не понимаешь величие Иеговы!

3. Иисус сказал бы что мне только поклоняются

4. В других местах написано, что Иисус исполняет волю Бога, Иисус говорит, что Отец более его и прямо Отца называет своим Богом

Так, что тут твоя вера в языческий догмат о троице как то не к месту!

wowkus
а ты хоть задумывался каким образом он открывал это имя людям???

Конечно, как и я вы пытаетесь всех убедить, что нет Иеговы, его имени в Библии и даже, что его сын это как бы Иегова - и мы открываем людям глаза на правду, открывая им Имя Иеговы и открывая смысл его значения, так как именно это имя отделяет от всех и даже Иисус не может носить его, так как он прямо сказал, что исполняет волю Бога, а Бог по сути не может исполнять чью бы то ни было волю!

wowkus
Ты думаешь он трезвонил на каждом углу слово "иегова", как это вы делаете???

Нет, он как и мы говорил и произносил имя Иегова где было уместно!

Ты и подобные тебе - враги Иеговы, вам режет уши имя Бога Иегова, а нам нет, в других темах я не акцентирую внимание на имени Иегова, но тут мы обсуждаем это имя!

Ты себя считаешь образованным, а не понимаешь простых вещей:

Бог предлагает людям свою дружбу, даже у людей если есть друг, то друзьям приятно называть своих друзей по имени, они не называют своих друзей: "человек", "мужчина" или еще как! Если друг не знает как зовут его друга и не желает называть его по имени - то, что это за друг???????????? Такой наверное как ты!

А у Иисуса были очень близкие и дружественные отношения с Богом и тем более по тому как Иисус цитировал Писание, он их прекрасно знал и знал, что в Писаниях уже на то время имя Бога иегова было записано около 7 000 раз и это говорит, что Бог желал и желает, чтоб его знали как Иегова и называли Иеговой!

И сколько бы ты и тебе подобные не противостояли бы имени Иегова - это бесполезно, так этим руководит Бог - прославлением своего святого имени!

7
И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля,
и не дам впредь хулить святого имени Моего,
и УЗНАЮТ НАРОДЫ, ЧТО Я ИЕГОВА, Святый в Израиле!
Изекеиль 39:7 перевод архимандрита Макария!

28. Отче! прославь имя ТВОЕ. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. 
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

wowkus
Ты хоть дно место в Евангелиях видел чтобы Иисус сказал "Отец - это иегова!"..... поэтому закрой варежку и не распространяй своих ересей здесь.

Ооооо какой ты грозный - наверное аргументы закончились??

Иисус цитируя писания много раз повторял имя Бога, жаль переводчики его заменили на титул Господь!

wowkus
все христиане в ранней Церкви и по наши дни считали и считают Иисуса Господом. Поэтому призывать для спасения нужно Иисуса, двоечник.

Я его так же считаю Господом, ведь его Иегова поставил главой церкви и Царем Небесного Царства, но вот поклонение достоин только Бог, может ты еще не понимаешь, что значит поклонение? - двоечник?

wowkus
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
(Деян.9:13,14)

А ты знаешь как например по польски Господь - Пан, а в Польше принято обращаться ко всем Пан и Пани, так, что твой пример сильно детский, ты им лучше не козыряй, выглядишь смешно!

wowkus
Ты грамотей не дописал следующие стихи:

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали?..........

Любезнейший, спасибо тебе за контекст, но я не хотел так уж глубоко в тему уходить, но если ты так хочешь!!!!!!

Этот стих я на себе испытал, я так же раньше не слышал и не знал имя Иеговы и только благодаря проповедникам я узнал это святое имя, читаем далее(а ты специально опустил последнюю фразу в 14 стихе? вот из за таких как ты имя Бога и исчезло из Библии)

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? КАК СЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО? 
15. И КАК ПРОПОВЕДЫВАТЬ, ЕСЛИ НЕ БУДУТ ПОСЛАНЫ? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 
(Послание к Римлянам 10:13-15)

Вот так мы и открываем имя Бога Иегова!

wowkus
.............. 
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова о Христе. (Рим.10:13-17).....а ЗНАЧИТ, призывать имя Господне, это призывать имя Христа!!!

Тогда быть как быть с молитвой Господа, где он на первое место поставил имя Бога?:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Я тебе столько мест привел о святости имени Иеговы о которых говорили пророки, Иисус, апостолы и сам Бог - а ты до сих пор упорствуешь? Не много ли на себя берешь, даже сатана открыто не выступает как ты?!

wowkus
они этого не делали. Это клевета на них свидетелей иеговы!

Да ты сударь еще и брехать мостак, я для тебя специально повторюсь:

Иего́ва (др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2]) — вариант транскрипции одного из имён Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТЕТРАГРАММАТОНУ В ОРИГИНАЛЬНОМ ТЕКСТЕ БИБЛИИ НА ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОМЯЗЫКЕ (ИВР. ‏יהוה‎‏‎‎, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с СептуагинтыПЕРЕВОДУ СЛОВОМ «ГОСПОДЬ». Форма «Иегова» не совпадает с древним произношением этого имени, которое было известно во времена Второго Храма[3][4], но впоследствии утрачено в связи с разрушением последнего в 70 году н.э. 

Все говорят, что Иегова был заменен на титул Господь!

Наверное из-за этого ты граматейший путаешься в двух березах!?

wowkus
Citya
Тогда простите, а чье вы имя призывать собрались для своего спасения?
Господа Иисуса!

Но ваш бог умирал, его сатана убил руками фанатиков, а вот мой Бог Иегова единственный имеющий бессмертие:

15. которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, 
16. ЕДИНЫЙ ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 
(Первое послание к Тимофею 6:15,16)

Образованейший, тебе понятен смысл этих стихов, я не переборщил?

Иегова в отличии от Иисуса не может умереть и не умирал ни когда и это даже его ни как не касается - это раз!

Второе - Иегова обитает в неприступном свете - тебе не сильно сложно - грамотнейший?

Третье, Иегову ни кто из людей не видел и видеть не может - не сложно это понять?

А Иисуса видели, и даже убили, но Иегова его воскресил и посадил справа от себя!

wowkus
Citya
Я допустим Иеговы!
ну и баран тогда! Такого имени в Библии - нет! Тетраграмматон в древней Израиле так никогда не произносился.

То что ты хамствуешь и оскорбляешь показывает твою сущность гнилую, но я тебя прощаю и приведу еще раз цитату, раз тебе грамотнейшему столь трудно доходит:

Иегова

[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Иего́ва (др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2]) — ВАРИАНТ ТРАНСКРИПЦИИ одного из имён Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующий тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейскомязыке (ивр. ‏יהוה‎‏‎‎, YHWH).


Теперь по простому - эта самая известная форма произношения сегодня имени Иегова и по этой причине Бога так сегодня в большинстве людей и называет на русском языке! - так тебе понятно - образованнейший ты наш?

wowkus
Тетраграм. который записан в ВЗ никто не отрицает!

Ты уже прогрессируешь!

wowkus
Но в НЗ такого не записано ни разу!

А ты откуда знаешь? Ты хотя бы перед тем как что пишешь пробуй интересоваться так ли оно!

Оригиналов нет Нового Завета, а есть копии которые были сделаны намного позже!

Даже если допустить, что Иисус заменял имя Бога цитируя Писание(хотя это недопустимо), то имя Бога не изменно так как в Еврейских  Писаниях пишется про Иегову! Смысл то остается тот же Бог Иегова! и нет другого Бога!

wowkus
Поздравляю вы верно исполняете волю дьявола!

Открывая имя Иеговы людям????????????? 

А ваши сотоварищи так же говорили:

17. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
18. если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов; 
19. и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. 
(Св. Евангелие от Луки 11:17-19)

У противников Иеговы наверное какой то бзик обвинять тех кто ему служит в связи с дьяволом? 

А главное - методы не меняются с тысячелетиями! 

wowkus
глупенький, дьявол счастлив от того что делаете вы и ваша лжеорганицация! Проспись от вина блудодеяния и умопомрачения!

Если тебя разумненький бесит имя Иегова, то я уж представляю как бесится дьявол! 

wowkus
еще раз повторю для тугодума: у библейского Бога другое имя! Своего иегову оставьте для Суда вас и вашего бога.

О хватит щечки раздувать тут и не суди других по себе, а у Бога имя Иегова которое говорит о его сути, хотя у него и есть и другие имена, но они второстепенны как например у царя Иоанна, когда его стали называть Грозным, так и Иегова становится Творцом или Саваотом когда воюет за свой народ - это тебе не трудно усвоить???

wowkus
общего развития"? шут что-ли?

Не надо наговаривать, я вас шутом не называл, я для вашего просто развития привел информацию!

wowkus
Ты хотя бы научись САМОСТОЯТЕЛЬНО читать и вникать в Писания без поучений вашей лже-макулатуры, а потому уже будешь кому-то советы для общего развития раздавать, неуч.

О мудрейший - и это все, что ты нашел сказать в ответ на статистические данные????7 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua