Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
03.08.2016 23:14
Керренгаппух
Вам представлены доказательства по Библии, что Христос - Бог, а от человека у Него было только "подобие плоти греховной", заметьте, что только "ПОДОБИЕ", а не сама греховная плоть, иначе Он вас искупить бы не смог.
Лена, ты мне еще ничего не предоставляла. "подобие греховного тела" это как раз 100% тело без плотской природы. "подобие" в данном стихе сказано только для того что у всех людей тела были греховными а у Иисуса - нет.

Керренгаппух
Искупить нас может только безгрешный Бог
конечно. А вы встречали грешного Бога? В деле искупления человечества участвует вся Троица, а не только Сын Божий.

Керренгаппух
Прочтите мое сообщение о Божественности Христа, там все по Библии.
ссылку на пост пжл.

Керренгаппух
Не верите, проблемы ваши, верьте, в кого хотите. Только не спасетесь.
У меня проблем с верой в Бога нет. А вот у тебя есть проблема в понимании природы Христа. Иисус Христос это - Бог Сын + 100%человеческое тело. Поэтому пока небыло воплощение Сына в тело, небыло в буквальном смысле и Иисуса Христа, хотя Он уже был изначально предначертан для Своей миссии.

Керренгаппух
Спасаемся мы только Христом - Богом и Сыном Божиим.
это что две разные персоны? поясни

Керренгаппух
Другого нам не дано:
тебя никто не уполномачивал говорить за всех.

Керренгаппух
Задайте себе вопрос: как может человек быть "путем, Истиной и жизнью", если "все согрешили и лишены славы Божьей.. нет праведного ни одного"?
не человек а ББОГОчеловек, воплотившийся Сын Божий.... греческих мифологий начиталась?

Керренгаппух
И как Бог может стать человеком, будучи Богом?
легко! вот человек Богом стать не может, а Бог может всё, притом я не о реинкарнации говорю а об инкарнации, это две больших разницы!

Керренгаппух
Библия нам говорит в Колоссянах: "В Нем (Христе" обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО"? Это как вы объясните? Христос - человек ?
опять 25. Ты хоть видишь разницу между человеком и Богочеловеком? Если дословно перевести текст колосянам то будет "вся полнота божественной сущности в человеческом теле" теперь понятно, Кто такой Христос? Это Бог+ тело человеческое.

Керренгаппух
А также, задайте вопрос себе: зачем Богу было нужно приходить во плоти на землю?
чтобы совершить предназначенную миссию для спасения людей.

А теперь задай ты себе вопрос: можно ли распять и убить Бога?

........

Керренгаппух
Хотите верить в Богочеловека, верьте!
верю, и счастлив от этого, потому что это по Слову Божьему!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua