Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
03.08.2016 18:51
Citya
Я пробовал и продолжаю исследовать дальше!
а что ты пробовал исследовать, а? Все твои "исследования" это прилежное зазубривание публикаций вашей бруклинской конторы, горе ты исследователь! Поэтому не лги на истину, знаток-публицист.

Citya
Не судите о других по себе!
такой чести я другим не представляю.,.... можешь не нервничать.

Citya
А где нашла, просто в отличии от переводчиков которые хотели скрыть имя Бога восстановила его в нужных местах
переводчики ничего не скрывали а переводили оригинал так как там есть. А вот лжепереводчики сторожевой башни, усердно и тщательно скрыли свои имена, чтобы никто не знал кто сфабриковал лжеперевод СИ. Поэтому можешь хаять в переводе своих неучей-шарлатанов, а не людей образованных в лингвистике древних языков.

Citya
или вы хотите сказать, что апостолы и сам Иисус Христос который сказал, что открыл имя людям:

6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:6)

26. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
а почему ты "исследователь"  пропустил стихи 17:11-12??? А ты знаешь что в оригинале там  написано (дословно):

"11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, которое Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. 
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; которое Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание." (Иоан.17:11-12)

 Ты хоть понимаешь, что Иисус здесь заявляет что Его имя такое же как и у Отца?? Хочешь что-то возразить, знаток?

Citya
Или вы хотите сказать, что они цитируя Еврейские Писания в цитатах опускали имя Бога, например когда Иисус был искушаем сатаной в отличии от Евы он цитировал стихи в которых было имя Бога, которое является:
когда Он цитировал, писца рядом не было! Поэтому утверждать однозначно что Он говорил, нельзя. А нужно исходить из того что и как Дух Святой вдохновил написать авторов Евангелий на койнэ. А когда писался Новый Завет, ни один из авторов в греческий текст не вставлял древнееврейских слов, о чем свидетельствуют копии оригиналов.

А то что твоей лжеорганизации хотелось бы видеть в Писании, это проблема твоей и ихней совести, которая находится в глубоком кризисе!

Citya
Теперь к самому искушению!

7. Иисус сказал ему: НАПИСАНО также: не искушай Господа Бога твоего. 
(Св. Евангелие от Матфея 4:5-7)
а тебе из этого текста слабо понять, что Иисус искушаемый сатаной отвечает ему цитатой из ВЗ, НО(!) применимо к СЕБЕ ЛИЧНО?????.... Это означает что он Себя называет Господом Богом! А так как он процитировал из ВЗ то соответственно ОН - Яхвэ Бог!.....горе-исследователь никудышний

Citya
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо НАПИСАНО: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Матфея 4:8-10)
тоже самое

Citya
Или вы хотите сказать, что Иисус который открывал имя Бога людям в цитатах скрыл имя Бога как это сделали переводчики скрывшие имя Бога от людей????? - не смешите,
а ты хоть задумывался каким образом он открывал это имя людям??? Ты думаешь он трезвонил на каждом углу слово "иегова", как это вы делаете??? Ты хоть дно место в Евангелиях видел чтобы Иисус сказал "Отец - это иегова!"..... поэтому закрой варежку и не распространяй своих ересей здесь.

Citya
21. И будет: всякий, кто ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ. 
(Деяния св. Апостолов 2:14-21)
все христиане в ранней Церкви и по наши дни считали и считают Иисуса Господом. Поэтому призывать для спасения нужно Иисуса, двоечник.

13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
(Деян.9:13,14)

Citya
Павел так же цитировал эти слова!:

13. Ибо всякий, кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)
Ты грамотей не дописал следующие стихи:

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали?..........

.............. 
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова о Христе. (Рим.10:13-17).....а ЗНАЧИТ, призывать имя Господне, это призывать имя Христа!!!

Citya
Или вы хотите сказать, что все они как горе переводчики опустили имя Иеговы?
они этого не делали. Это клевета на них свидетелей иеговы!

Citya
Тогда простите, а чье вы имя призывать собрались для своего спасения?
Господа Иисуса!

Citya
Я допустим Иеговы!
ну и баран тогда! Такого имени в Библии - нет! Тетраграмматон в древней Израиле так никогда не произносился.

Citya
Только дьяволу угодно, чтоб имя Иегова которое в оригинальных текстах записано в полной или сокращенной форме более 7 000 раз было стерто из Библии но благодаря верным служителям Бога оно заняло свое место
Тетраграм. который записан в ВЗ никто не отрицает! Но в НЗ такого не записано ни разу! Поздравляю вы верно исполняете волю дьявола!

Citya
и я представляю как это взбесило дьявола и принесла радость тем кто любит Иегову Бога!
глупенький, дьявол счастлив от того что делаете вы и ваша лжеорганицация! Проспись от вина блудодеяния и умопомрачения!

Citya
И сколько бы вы не скрежетали зубами и подобные вам, Бог имя которому Иегова есть Иегова - это его суть и это имя записано более чем все другие имена и титулы Бога в Библии!
еще раз повторю для тугодума: у библейского Бога другое имя! Своего иегову оставьте для Суда вас и вашего бога.

Citya
Вот вам для общего развития статистика в Ветхом Завете:
"общего развития"? шут что-ли? Ты хотя бы научись САМОСТОЯТЕЛЬНО читать и вникать в Писания без поучений вашей лже-макулатуры, а потому уже будешь кому-то советы для общего развития раздавать, неуч.
Сообщение отредактировал wowkus - 03.08.2016 19:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua