Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.08.2016 9:02
wowkus
Assistance
А Библию исследовать пробовали?
а ты, пробовал? Где ваша великолукавая организация нарыла в греческих рукописях тетраграмматон?

Я пробовал и продолжаю исследовать дальше! 

Не судите о других по себе!

А где нашла, просто в отличии от переводчиков которые хотели скрыть имя Бога восстановила его в нужных местах или вы хотите сказать, что апостолы и сам Иисус Христос который сказал, что открыл имя людям:

6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:6)

26. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)

Или вы хотите сказать, что они цитируя Еврейские Писания в цитатах опускали имя Бога, например когда Иисус был искушаем сатаной в отличии от Евы он цитировал стихи в которых было имя Бога, которое является:

Имя Иеговы есть крепкая башня;
праведник убегает в нее, и на высоту возносится.
(Притчи 18:10) перевод православного архимандрита Макария! - человека который не побоялся восстановить имя Бога на своем местах в более чем 3 000 местах!

Теперь к самому искушению!

5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 
7. Иисус сказал ему: НАПИСАНО также: не искушай Господа Бога твоего. 
(Св. Евангелие от Матфея 4:5-7)

Иисус цитировал:

Не искушайте Иегову, Бога вашего,
как вы искушали Его в Массе.
(Второзаконие 6:16) Макарий

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо НАПИСАНО: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Матфея 4:8-10)

Иисус цитировал:

Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.
(Второзаконие 6:13) Макарий

и

Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

(Второзаконие 10:20) Макарий

Или вы хотите сказать, что Иисус который открывал имя Бога людям в цитатах скрыл имя Бога как это сделали переводчики скрывшие имя Бога от людей????? - не смешите, так как одним из условий спасение является:

14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 
15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 
16. но это есть предреченное ПРОРОКОМ ИОИЛЕМ: 
17. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 
20. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 
21. И будет: всякий, кто ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ. 
(Деяния св. Апостолов 2:14-21)

Петр цитировал:


1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда всякий, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот ТОЛЬКО, КТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.

Иоиль 2:28-32 Синодальный перевод (3:1-5) перевод православного архимандрита Макария!

Павел так же цитировал эти слова!:

13. Ибо всякий, кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

Или вы хотите сказать, что все они как горе переводчики опустили имя Иеговы? Тогда простите, а чье вы имя призывать собрались для своего спасения?

Я допустим Иеговы!

Я понимаю, что подобные вам не хотят слышать святого имени Иегова, и по этой причине когда Еву искушал сатана, она стала легкой добычей не употребив ни разу имя Бога Иегова, возможно - это спасло бы всех!

Только дьяволу угодно, чтоб имя Иегова которое в оригинальных текстах записано в полной или сокращенной форме более 7 000 раз было стерто из Библии но благодаря верным служителям Бога оно заняло свое место и я представляю как это взбесило дьявола и принесла радость тем кто любит Иегову Бога!

Только меня поражают люди которых бесит тоже имя Бога Иегова - вы все на чьей стороне?

И сколько бы вы не скрежетали зубами и подобные вам, Бог имя которому Иегова есть Иегова - это его суть и это имя записано более чем все другие имена и титулы Бога в Библии!

Вот вам для общего развития статистика в Ветхом Завете:

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.

Даже титулом Бог Бог назван меньше чем в 2,5 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вы хотите, чтоб мы не признавали Бога Иеговой????!!!!! - тщетная попытка! Мы любим Иегову и он наш Бог а лукавы - вы и вам подобные! 


Я помню 90е, когда представители всех конфессий, а особенно священники с пеной у рта кидались слыша имя Иеговы, но благодаря нам - это имя стыло открыто людям и ситуация резко изменилась и теперь уже все согласны, что Бога зовут Иегова, но сатана не спит и поднимает подобные темы как эта!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в отличии от автора прочел Библию более десятка раз и несколько раз из них Перевод Нового Мира на русском и один раз на украинском и я могу судить о переводах, так как их читал! А судить о том, чего не знаешь просто глупо!

Сообщение отредактировал Citya - 03.08.2016 09:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua