Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
30.07.2016 7:29
Citya
Да ну, а как же это?

Прямым текстом о том, что он сошел с неба:

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38,39)
Нужно ли понимать буквально эти слова Иисуса? Если да, тогда в этой же главе надо буквально понимать и то, что этим самым хлебом с небес является его плоть:
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя , которую Я отдам за жизнь мира.  
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51)
И потом, манна была сотворена, она не была вечна. Так же и Иисус имел начало от Марии. И ещё, здесь Иисус указывает на то, что этим хлебом является его плоть, которая будет распята, и потом сойдёт с небес.
И если смотреть о посланниках, как далее говорит Иисус, что:
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною
(Св. Евангелие от Иоанна 6:57)
Тогда надо признать, что все, кого Бог посылал, были посланы с неба на землю. Например:
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн
(Св. Евангелие от Иоанна 1:6)
Или это:
21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас
(Св. Евангелие от Иоанна 20:21)
Как Бог послал Иисуса? Если с небес, то и ученики с небес.

Citya
Иисус говорил, что видел Бога:

46. Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца
(Св. Евангелие от Иоанна 6:46)
Да, видел так же, как и все Израильские пророки. Он сам говорит:
11. Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 
12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном

(Св. Евангелие от Иоанна 3:11,12)
Кто такие "МЫ", которые знают, видели и говорят народу Израиля, и народ не принимает их свидетельства? Конечно пророки, которые говорили от Бога. Как и в Евреям написано:"Бог говоривший отцам в пророках, в последние дни говорил в сыне своём". По степени говорения он приравнивается к пророкам.
Вот и слова Иисуса "Видевший меня, видел Отца" не говорят, что у Бога такой же внешний вид, потому что Иисус посмотрел в зеркало и сказал "Вах, вах. Дак я же на Бога похож как две капли воды". А потому что они знают намерения Бога.

Ну и далее, всё не буду комментировать. Принцип такой же. В общем ваши доводы в основном из Иоанна, которого евангелие вы воспринимаете буквально, как Марка и Луки. 

Citya
Вы не способны воспринимать Библию, давайте я вам приведу с контекстом где написано и о воскресении!:

14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, 
20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. 
21. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, 
22. ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою…
(Послание к Колоссянам 1:14-22)

Если вам не понятны фразы: "рожденный прежде всякой твари; ", "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:", " все Им и для Него создано; ", "и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "

То я могу вам пояснить эти понятия, рожденный прежде, им создано все и т.д, но я считал, что это понятно даже детям!
Интересно... А почему вы жирным выделили только до двоеточия? Вы ведь знаете русский язык, надеюсь? А правила русского языка говорят, что двоеточие ставится перед перечислением. А в данном случае что может перечисляться? Дайте ка я вам объясню. А перечисляется то, что именно Иисус создал. А там, как вы можете прочитать, отсутствует небо, земля, птицы, деревья, вода и т.д. А перечисляется - престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
Вы не то выделили. Вот как раз это рождение и относится к воскресению Иисуса. Вся ваша большая цитата, скопированная из библии, говорит о его воскресении, причине и цели. Для того, чтобы примирит с Собою и земное и небесное. А если понимать, что здесь говорится о сотворении неба и земли и животных и человека, как вы утверждаете, тогда вся глава становится нелепой и непонятной. И ещё раз повторяю вам, что рождение относится не к досотворённому мира периоду, а к воскресению Иисуса.Дерзайте.

Citya
andre_t31
Вы цитируете Иоанна 3:13, и утверждаете, что Иисус сошёл с небес и родился от Марии(т.е. используете эту цитату как доказательство существование Иисуса до рождения от Марии). Но в тексте написано, "Сшедший с небес сын человеческий". Если рассматривать этот стих с точки зрения вашего толкования, то получается, что он уже был сыном человеческим до своего рождения. Вот я и задал этот вопрос.

Так я понял ваш вопрос и попробовал вам в мягкой форме пояснить, что Сыном Человеческим Иисус был назван еще до его рождения и смысл его прихода и заключался, что сын Бога должен был прийти как Сын Человеческий и заметьте не я на этом акцент поставил, а апостол Иоанн!
Вы опять не поняли. Он не мог быть назван сыном человеческим, если бы нее родился. Конечно, пророки пророчествовали о сыне человеческом. Но они пророчествовали о времени после его воскресения (почитайте пророков). А здесь говорится, что с небес сошёл сын человеческий. Как сын человеческий оказался на небесах? Если он до своего рождения был там, то он ни как не мог называться сыном человеческим, поскольку ещё не родился. А если он действительно сын человеческий, тогда только после рождения и воскресения.

Citya
andre_t31
Поэтому я и задал вопрос , когда Иисус стал сыном человеческим, до рождения от Марии или после?
Вы ответили, что после.

Нет, я ответил, что Иисус стал сыном человеческим, когда был зачат, а назван Сыном Человеческим за много столетий до этого, разве так сложно понять такие простые вещи? - я просто поражен!
Вы различаете пророчество от того, что вы утверждаете, что говорил Иисус? Выше я прокомментировал этот момент.

Citya
andre_t31
Тогда скажу вам, что Иисус говорит, что с небес сошёл сын человеческий. Следовательно, Он говорит о времени после своего воскресения, а не о существовании до рождения. Поскольку до рождения сына человеческого небыло, а по факту с небес сошёл сын человеческий.

Чушь!
Ну, а кто бы сомневался. вам ведь не известно  такое слово, как "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО".

Citya
andre_t31
Давайте. Уже некоторые пробовали.

А разве это сложно?
Ну пока у вас с "ИОАННОМ" не получается.

Citya
Давайте, начнем с того, что вы думаете о архангеле Михаиле - это раз и второе о Слове Божьем?
А что я должен об этом думать?

Citya
andre_t31
Если говорить о рождении Иисуса прежде всякой твари, то это не о рождении на небе до всего сотворённого,

Ну давайте копнем глубже и посмотрим что написано в подстрочнике:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…
(Послание к Колоссянам 1:15,16)
Опять 25.
Если вы считаете, что слова "ТВОРЕНИЕ", "СОЗДАНИЕ", относятся исключительно к периоду, когда Бог всё сотворил, то я спешу вас разочаровать. Библия говорит, что те, кто во Христе, тот новое творение. Как так? А Иаков конкретно говорит:
18. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий
(Послание Иакова 1:18)
Поэтому, пережде, чем что либо доказывать, используя подстрочник, выясните смысл написанного в контексте главы и в контексте всей библии. Удачи.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua