Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 1:38
ckaraia
Я говорил вам о самом главном обетовании - Жизни вечной. Всё что происходило с человечеством в его истории это второстепенные вещи. Все заветы, законы, заповеди и все наши служения и всё прочее, что относится к жизни во плоти не является главным. Главная цель получить жизнь вечную во Христе Иисусе. 
Теперь я хочу предложить вам мои размышления по теме Заветы.

     Что означает слово-Завет?

Завет-это соглашение которое скреплено кровью, имеющее соответственно двухстороннее согласие и условия к их исполнению. Завет заключается между двумя личностями которые берут на себя взаимные обязательства обговорённые прежде.

     Для чего необходим завет?

Завет даёт право одному пользоваться правами другого. Он имеет определённую власть и существует как средство скрепляющее обещание и обязанности двух лиц по отношении друг ко другу. Завет даёт право утвердить обетование в форме юридической правомерности в духовном мире.  

Без завета- ОБЕТОВАНИЯ  и условия к их исполнению являются  незаконными.

     Принципы заключения завета.

1. Необходимо иметь мотив к заключению завета.

2. Необходимо иметь личность с которой нужно заключить завет.

3. Обговорить условия завета.

4. Обоюдно согласиться.

5. Заключить и исполнять его условия.

     

     Как действует завет?

Он действует согласно обговорённых в них условий с обеих сторон.

Условием к исполнению и содержанию завета по вопросу дальнейшей  судьбы земли Ной обязан был только поверить и исповедывать эту веру приняв знамение( радугу),как знак Божьего исполнения слова.

 

В завете с Авраамом :стороной Авраама  в первом завете должна быть вера, послушание, жертва животных , и исповедание своей веры в жизни.

Во втором завете, завете обрезания, условием к содержанию завета была вера, послушание, обрезание,  исповедание своей веры в дальнейшей жизни.

 

В Моисеевом завете условием была: вера, послушание, исполнение 613 постановлений и 10 заповедей.



 

В Новом завете: вера в Иисуса Сына- Божия,  покаяние,  крещения,  и жизнь в пределах поместной церкви, согласно  Писаниям.

     

      Сколько заветов мы находим в Библии?

Кроме исторических, религиозных, повторных и вынужденных главными для нас являются:

1. Завет с Ноем

2. Два завета с Авраамом

3. Ветхий Завет

4. Новый Завет в Крови Иисуса Христа.

Эти четыре пункта мы начнём завтра   разбирать с теми кто читает меня на форуме.

 

 

Места из Писаний:

1.Пс.-88.

2.Ис.-61:10.

3.4цар.-5:29.Луки-12:35;Д.Апост-12:8;Ис.-5:27;1цар.25/13;2кор.-10,

4.Евр.-9/13-14;1ин-1/9;Ин.-1/7;Евр.-12/24.

5.Рим.-2/29

6.Деян.Ап-11/26.

7.Мк.-14/22-24;Лука-22/19-20;1кор.-10/16.

     

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua