Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.07.2016 20:55
[quote user="andre_t31"]
Иеффай
Но ведь в Библии определена чёткая последовательность : Страх Божий - вера,надежда - ЛЮБОВЬ и ДС.
andre_t31
Всегда верил в искренность проповедников и учителей, которые меня учили.
Пастор,крестивший меня,спустя пол года назвал меня законником.Я его назвал беззаконником и он это съел!Почему,ведь это было не вкусно?Я к тому времени имел дар знания и если бы он не проглотил это сразу,то я приправил бы эту пилюлю специями,пришлось бы кушать с кривой мордой.
andre_t31
Не претендую на исключительность, я человек.
Хорошо,что не стали фанатиком раньше полного понимания пути.Фанатиками христиане быть обязаны= От Марка 12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Всем,всем,всем - что это,если не требование фанатизма?
andre_t31
Поэтому я стараюсь дотошно выяснить, точно ли это так, как все говорят.
Как нет праведного ни одного,так нет и достойных учителей!После 1-го прочтения Библии я испугался.Страшнее этого страха не было до и,надеюсь,не будет уже =1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.=,ведь =1-е Коринфянам 13:8 Любовь никогда не перестает,=15 лет я ходил со страхом,слушал учителей,... -думаю картина одинаковая у всех. ВЗ и НЗ всё это время были двумя разными книгами : логичный ВЗ (старое вкусное вино) и НЗ - пособие для мазохистов,жаждущих насильственной и позорной смерти (старое вино лучше).Если бы не страх,то не подписался бы под Новыми заповедями.А так был выбор : или вечность в муках,или меньше.Вспоминая то время понимаю,что Он создавал условия и толкал меня вперёд.Не буду затягивать это письмо - вернусь к "шапке" этого поста :СБ и т.д. Давайте подумаем вместе в этом направлении,начиная со страха,если нет возражений?
andre_t31
Если чем обидел вас, простите.

Я упоминал Вашу деликатность не для красного словца,скорее эти слова примите от меня на будущее авансом - я при всём старании или пишу грубости,или их у меня находят там,где их нет.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua