Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.07.2016 17:23
Romann
Citya
Еще раз спрашиваю, это ваш личный перевод или есть еще где то перевод в котором так написано? - разве это сложный вопрос или у вас нечего ответить и это только ваша выдумка?

 Эмблема медицины.

я вас просил показать перевод а не символику! 

Romann
(мф10:16)  Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте МУДРЫ, как змии, и просты, как голуби.

это Матфея, я просил перевод Бытия!

Romann
φρονιμώτατος (фронимОтатос) - умнее
Варианты перевода:
5429, φρόνιμος
(благо)разумный, рассудительный, МУДРЫЙ, догадливый; LXX: 02450 (חָכָם‎).

Моше и ЗМИЙ №1
Числа 21:8 И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив.
Числа 21:9 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.

(От Иоанна 3:14) И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
От Иоанна 3:15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Моше и Змий №2 

4-я Царств 18:4
 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

Я рад, что вы столько мест знаете, где есть слово змея, но еще раз говорю вам, приведите хоть один перевод Бытия! Или просто не мучайтесь, просто промолчите, зачем тут превозносить дьявола!?

Romann
А для того, чтоб СЕМЯ дало всходы крайне необходим ДОЖДЬ!!! (иак5:7,17,18)

Псалтирь 67:10 Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его.
Псалтирь 77:24 и одождил на них манну в пищу, и хлеб небесный дал им.
Псалтирь 77:27 и, как пыль, одождил на них мясо и, как песок морской, птиц пернатых:
Осия 6:3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.
и т.д

Все понятно с вами, но я подыграю вам, а чтоб был дождь необходимо облако! А чтоб было облако необходимо небо и т.д!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua