Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.07.2016 9:27
коллив
Все значительно проще. Не нужно буквально понимать библейские образы и все встанет на свои места.

То есть я могу себе на фантазировать, что угодно!?

Я с вами соглашусь, я до того как взял в руки Библию и стал ее изучать именно так и делал, собрал кучу деталей из различных религий и создал так сказать свою, очень удобно получалось! 

коллив
Нет ни Рождения, ни Младенца, ни Сына, ни Отца, ни Христа /в буквальном понимании написанного/. Рождение - выделение /проявление/ части себя, Младенец - и есть малая часть себя, Сын - то же самое, Отец - то, что создаёт /проявляет/ малую часть себя, Христос - помазание, как предназначение этой явленной миру части себя. Явленной с словах и поступках, совершенных через человека по имени Иисус. И могущих проявляться в любом другом подобном человеке. 

Вот про помазание я не понял смысл, наверное из-за того, что вы не понимаете смысла этого слова!

коллив
Таково идейное содержание Библии,

Я вижу, что вы про Библию совсем мало знаете! 

коллив
а вот насколько оно соответствует реальности, дело совести писателей.

Только вот автор Библии Бог и все что в ней записано, было записано по его четким руководством и ваши утверждения кидают тень на Бога и намекают, что мол его совесть может быть не чиста, это очень схоже со словами сатаны когда он искушал Еву и тоже намекал, что вот мол Бог спрятал, от людей знание и соврал о том, что ослушавшись его они умрут, а на самом деле не умрут!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
(Книга Бытие 3:1-5)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua