Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.07.2016 0:48
Иеффай
Маленькая поправочка:6000 лет исполнилось бы через 3-4 века.Но,думаю,где-то мне не хватило арифметики - потому-что при всём своём антиблеске здоровья думаю увидеть апокалипсиса события этими глазами.

Вижу вы не в теме!

Теперь давайте просто ответим на этот простейший вопрос по простому, по еврейскому календарю сейчас 5 776 допустим год!

Многие кто не в теме пишут, что от сотворения мира - ошибаясь, на самом деле от сотворения человека Адама, так как Земля существовала уже миллиарды лет!

Хотя многих сбивают с толку слова о творческих днях и даже верующих которые занимают высокие должности, но это только говорит о их духовной слепоте, так как простейший анализ показывает, что день творения длился и длится не 24 часа и даже любой ученый подтвердит это, теперь давайте заглянем в Библию!

Например:

23. И был вечер, и было утро: день пятый. 
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. 
(Книга Бытие 1:23-31)

Получается в конце седьмого дня Бог создал человека! и давайте прочитаем далее:

1. Так совершены небо и земля и все воинство их. 
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 
(Книга Бытие 2:1-3)

Заметьте Бог на перед по благословил 7 день, но почему то люди не живут так как  желал Бог а наоборот, но в Библии описаны времена когда люди живут в Раю и то благословение о котором говорил Бог:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-5)

Только после уничтожения зла и источника зла - сатаны позволит человечеству жить в таких условиях которые потерял Адам, но это произойдет через 1 000 лет, после 1 000 летнего царства!

То есть получается, что нам еще ждать около 1 000 лет и теперь давайте вспомним, что мы люди по Еврейскому летосчислению существуем около 6 000 лет, давайте сложим 6 000 + 1 000 = 7 000 лет и теперь давайте вспомним число 7 которое присутствует в Библии 7 дней недели, седьмой юбилейный год - седьмины и отсюда можно сделать вывод, что день творения длился 7 000 лет!

И теперь видите разницу между 168 часами и 49 000 годами?

Но и тут не все, скорее всего творческие дни касаются только Земли и то в том смысле, что до творческих дней она существовала миллиарды лет, а вот когда Бог начал ее подготавливать для жительства и начинаются творческие дни!

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 
(Книга Бытие 1:1-5)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua