Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.07.2016 9:17
С древних времён одни люди пытались получить власть над другими. Самая крепкая власть над человеком начинается с власти над его умом. Для того чтобы создать армию нужно людям вложить в сознание такую идеологию что бы они с лёгкостью отдавали жизнь, а далее уже расширить свою власть путём насилия, переступая через горы трупов людей непокорных умом. Самый короткий путь к власти над умами людей лежит через религию. Никто так легко не отдаёт жизнь как религиозные фанатики. Если внушить человеку что так хочет Бог, человек будет готов на самые отвратительные поступку. Религиозная власть была весьма крепкой и зачастую представляла из себя идеологию с религиозным гнётом. Но так как истинный Бог тоже не молчал и через своих пророков открывал обман, то люди получившие власть вынуждены были постоянно бороться с теми кто по настоящему говорил от имени Бога. Способов заставить Бога замолчать у власть имеющих было не так много, в основном это происходило через кровопролитие. Но что делать с тем что уже было сказано Богом? Всё что ранее говорил Бог делало людей понимающими Его волю и многие люди становились свободными от обмана и от религиозного страха. Поэтому чтобы и дальше держать людей в повиновении нужно было всё сказанное Богом как то исказить и вернуть сознание людей в прежнее рабское русло. С древних времён и вплоть до нашего времени люди прибегают к самым разным способам для того чтобы извратить слова Божьи, в основном к нему что то добавляют или что то от него отнимают. Люди никогда не откажутся от власти над умами других людей, поэтому слова Бога всегда будут извращаться самым постыдным образом. Возникает вопрос - Каким образом можно исказить в наше время Слово Божье ведь Библия уже давно написана? 1. Можно сделать свой собственный перевод. 2. Можно объявить себя пророком или нанять пророка и тогда всё что будет сказано, таким пророком, будет восприниматься как сказанное от имени Бога и в нужном месте будет уже искажать сказанное Богом. 3. Можно составить свой комментарий, который по своему будет толковать всё что написано в Слове Божьем. 4. Можно слово Бога разделить по частям или вырезать из него некоторые фрагменты, и подать их, таким образом, и в таком порядке, чтобы они выражали совсем другую мысль, чем в них на самом деле содержится или идею, которая является чуждой Богу. Потом можно указывать на эти отрывки и говорить, что это слово Божье. И люди не способные разгадать этот обман будут обязаны этому верить и повиноваться, потому что так написано. Во времена средневековья подобным образом католическая церковь поступала с Библией. Такая монополия церкви на Слово Божье даёт большую власть над умами людей. В настоящее время такая власть не возможна так как Библия переведена на многие языки и больше не является недоступной книгой. Поэтому в настоящее время религиозная власть возможна только над теми людьми, кто позволяет другим людям толковать для себя Библию т.е. над теми кто живёт чужим умом. Над теми кто верит преданиям, талмудам, книгам других пророков кроме Библейских или любым другим дополнениям к Библии т.е. над теми кто верит всему что написано в книгах которые добавляются к Библии, а сам должным образом не исследует Библию. Писание называет подобный путь глупым. Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
30.08.2016 18:59
странник
Вы так боитесь признания что Библия это Слово Божие?

Это вы странник не боитесь Бога, коли позволяете себе безответственные заявления.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.08.2016 21:48
странник
Ну разве я виноват что вы самый умный и самый понимающий и самый-самыйа все остальные так себе...

Спасибо.
Но я очень скромный на самом деле, просто мне так открылось, что невозможно молчать!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.08.2016 11:20
коллив
странник
Вы так боитесь признания что Библия это Слово Божие?

Это вы странник не боитесь Бога, коли позволяете себе безответственные заявления.

Это вы здесь на меня и на других можете переводить стрелки,но перед Судом Христовым не получится! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.08.2016 11:24
Romann
странник
Ну разве я виноват что вы самый умный и самый понимающий и самый-самыйа все остальные так себе...

Спасибо.
Но я очень скромный на самом деле, просто мне так открылось, что невозможно молчать!

Да уж молчать трудно,особенно когда нет самоконтроля:

 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

(Иак.3:5-10)

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua