Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.07.2016 9:17
С древних времён одни люди пытались получить власть над другими. Самая крепкая власть над человеком начинается с власти над его умом. Для того чтобы создать армию нужно людям вложить в сознание такую идеологию что бы они с лёгкостью отдавали жизнь, а далее уже расширить свою власть путём насилия, переступая через горы трупов людей непокорных умом. Самый короткий путь к власти над умами людей лежит через религию. Никто так легко не отдаёт жизнь как религиозные фанатики. Если внушить человеку что так хочет Бог, человек будет готов на самые отвратительные поступку. Религиозная власть была весьма крепкой и зачастую представляла из себя идеологию с религиозным гнётом. Но так как истинный Бог тоже не молчал и через своих пророков открывал обман, то люди получившие власть вынуждены были постоянно бороться с теми кто по настоящему говорил от имени Бога. Способов заставить Бога замолчать у власть имеющих было не так много, в основном это происходило через кровопролитие. Но что делать с тем что уже было сказано Богом? Всё что ранее говорил Бог делало людей понимающими Его волю и многие люди становились свободными от обмана и от религиозного страха. Поэтому чтобы и дальше держать людей в повиновении нужно было всё сказанное Богом как то исказить и вернуть сознание людей в прежнее рабское русло. С древних времён и вплоть до нашего времени люди прибегают к самым разным способам для того чтобы извратить слова Божьи, в основном к нему что то добавляют или что то от него отнимают. Люди никогда не откажутся от власти над умами других людей, поэтому слова Бога всегда будут извращаться самым постыдным образом. Возникает вопрос - Каким образом можно исказить в наше время Слово Божье ведь Библия уже давно написана? 1. Можно сделать свой собственный перевод. 2. Можно объявить себя пророком или нанять пророка и тогда всё что будет сказано, таким пророком, будет восприниматься как сказанное от имени Бога и в нужном месте будет уже искажать сказанное Богом. 3. Можно составить свой комментарий, который по своему будет толковать всё что написано в Слове Божьем. 4. Можно слово Бога разделить по частям или вырезать из него некоторые фрагменты, и подать их, таким образом, и в таком порядке, чтобы они выражали совсем другую мысль, чем в них на самом деле содержится или идею, которая является чуждой Богу. Потом можно указывать на эти отрывки и говорить, что это слово Божье. И люди не способные разгадать этот обман будут обязаны этому верить и повиноваться, потому что так написано. Во времена средневековья подобным образом католическая церковь поступала с Библией. Такая монополия церкви на Слово Божье даёт большую власть над умами людей. В настоящее время такая власть не возможна так как Библия переведена на многие языки и больше не является недоступной книгой. Поэтому в настоящее время религиозная власть возможна только над теми людьми, кто позволяет другим людям толковать для себя Библию т.е. над теми кто живёт чужим умом. Над теми кто верит преданиям, талмудам, книгам других пророков кроме Библейских или любым другим дополнениям к Библии т.е. над теми кто верит всему что написано в книгах которые добавляются к Библии, а сам должным образом не исследует Библию. Писание называет подобный путь глупым. Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
14.07.2016 15:48
странник
Но так как истинный Бог тоже не молчал и через своих пророков открывал

Хотите услышать Бога????
Воспользуемся рецептом Ездры(суть -нокаутировать мозг и ТЕЛО голодом, мозг переключится на жизнеобеспечение организма и перестанет охранять вас, как цепной пес) 


[3 кн. Ездры] 6:30
 И он сказал мне: я пришел показать тебе время грядущей ночи.
[3 кн. Ездры] 6:31 Итак, если ты опять помолишься и опять семь дней попостишься, то я покажу тебе больше в день, в который я услышал тебя.

[3 кн. Ездры] 6:35 После сего я снова со слезами молился, и также постился семь дней, чтобы исполнить три седмицы, заповеданные мне.
[3 кн. Ездры] 6:36 В восьмую же ночь сердце мое пришло снова в возбуждение, и я начал говорить пред Всевышним,
(сердце -это весь ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК)

[3 кн. Ездры] 6:37 ибо дух мой воспламенялся сильно, и душа моя томилась. и вот тут начинаются голоса! и видения!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.07.2016 16:43
Странник-у вас манеры атеиста. Вы беспардонным образом говорите о Библии, как доказанном слове Божьем. Словно это давно уже установленный факт. Таким же образом атеисты говорят об эволюции. Но нет никаких доказательств того, что Бог вообще кому-то что-то говорил. Не говоря уже о том, чтобы кому-то повелевать писать. Ваши приёмы не честны.
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
28.08.2016 3:02
 Ув. Странник, вы правы - Библия у нас одна, а всяких вер по ней множество. Это означает только одно, что никто ещё не знает Истины, т.е. Бога. Эта книга пророческая, а написана она для нас, живущих в последние времена. Откр.19:10 " ...ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.", а без него прочитать её невозможно. Евр.8:11 " И не будет каждый учить ближнего своего и каждый брата своего, говоря; познай Господа; потому что все, от малого до большого,будут знать Меня." Единоверие, вот что будет в конце, когда Слово Божие покорит себе всё и передаст власть Богу. Что же будут все знать? - Бога, а не куда и какому " святому святому свечку за здоровье ставить.
 С ув. Нина.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
28.08.2016 6:32
странник
Самый короткий путь к власти над умами людей лежит через религию.

Краткий словарик Керубино.
РЕЛИГИЯ - путь к Богу ...

странник
Способов заставить Бога замолчать у власть имеющих было не так много, в основном это происходило через кровопролитие

Разве Бога можно заставить замолчать?

странник
Поэтому в настоящее время религиозная власть возможна только над теми людьми, кто позволяет другим людям толковать для себя Библию т.е. над теми кто живёт чужим умом. Над теми кто верит преданиям,

Краткий словарик Керубино.
ПРЕДАНИЕ - то, что вверено, а не то, что тобой изобретено. П. - то, что принял, а не то, что ты выдумал. П.- цепочка действий: дал - передал - приняли ...
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал... (1Кор.11:23).
...ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели... (Ин.17:8).

... стойте и держите предания, которым вы научены или словом, или посланием нашим (2Фес.2:15);

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания  так, как я передал вам (1Кор.11:2);

Сообщение отредактировал Керубино - 28.08.2016 06:34
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
28.08.2016 9:44
Сергей.
Есть один муж, на мой взгляд о поломках которого Писания умалчивают, это Даниил. О его поломках ничего как бы не сказано.  У него ни Библии не было ни Торы, только поклонение в духе и истине, что являетя результатом посвящения.


Даниил 9:1 В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,
Даниил 9:2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.
Даниил 9:3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.

Керубино привет. Пожалуйста нужна короткая информация о Торе.
Что такое Тора? Кто её писал? Когда она стала Торой?
Что за книги были у Даниила?  Напиши если не трудно. Благодарю!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.08.2016 10:25
гость 46
Ув. Странник, вы правы - Библия у нас одна, а всяких вер по ней множество. Это означает только одно, что никто ещё не знает Истины, т.е. Бога. Эта книга пророческая, а написана она для нас, живущих в последние времена. Откр.19:10 " ...ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.", а без него прочитать её невозможно. Евр.8:11 " И не будет каждый учить ближнего своего и каждый брата своего, говоря; познай Господа; потому что все, от малого до большого,будут знать Меня." Единоверие, вот что будет в конце, когда Слово Божие покорит себе всё и передаст власть Богу. Что же будут все знать? - Бога, а не куда и какому " святому святому свечку за здоровье ставить.
 С ув. Нина.

Библия книга только отчести пророческая,относительно описанного в ней хода истории народа Божия и последствий,связанных с их жизнью,а так же о времени совершения плана спасения людей.В большинстве же своем Писание - это установленные Богом правила жизни на земле и возможность в послушании им сделать выбор и войти в Завет с Богом в искуплении и достигнуть спасения.

 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:15-17)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
28.08.2016 10:52
Сергей.
Что такое Тора?

Учение. Часто неправильно называют Закон, но!..
Апосля драки кулаками не машут.
Тора + Пророки = Писание

Сергей.
Кто её писал?

Тора - слово Божие, которое было записано Моисеем ...

Сергей.
Что за книги были у Даниила?

Пророка Иеремии ...
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.08.2016 15:26
Керубино
Тора - слово Божие, которое было записано Моисеем ...

И как бы случайно, переписано в нужном идеологическом ключе Ездрой.
Особенно эпично выглядит эпизод со смертью Моше. 
И умер Моше(это так о себе Моисей пишет) и похоронен неизвестно где.(вт34)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.08.2016 18:23
Romann
И как бы случайно, переписано в нужном идеологическом ключе Ездрой.
Особенно эпично выглядит эпизод со смертью Моше. 
И умер Моше(это так о себе Моисей пишет) и похоронен неизвестно где.(вт34)

Где похоронен Моисей?!Вы что Библию не читаете?: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

(Матф.17:1-3)

Подумайте - что это значит!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.08.2016 22:55
странник
Где похоронен Моисей?!Вы что Библию не читаете?

Второзаконие 34:5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
Второзаконие 34:6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
Второзаконие 34:7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
Второзаконие 34:8 И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.

"но зрение его не притупилось" в отличие от Исаака(быт27:1) и Иакова(быт48:10), которые к старости лишились и зрения(т.е. перестали толком понимать учение).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.08.2016 14:01
Romann
странник
Где похоронен Моисей?!Вы что Библию не читаете?

Второзаконие 34:5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
Второзаконие 34:6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
Второзаконие 34:7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
Второзаконие 34:8 И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.

"но зрение его не притупилось" в отличие от Исаака(быт27:1) и Иакова(быт48:10), которые к старости лишились и зрения(т.е. перестали толком понимать учение).

Вы не поняли моих слов,но продолжаете отстаивать СВОЮ точку зрения на этот вопрос.Умереть то Моисей умер,но где его могила и где он сам,если он реально жив?!
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.08.2016 14:14
Romann
Особенно эпично выглядит эпизод со смертью Моше. 
И умер Моше(это так о себе Моисей пишет) и похоронен неизвестно где.(вт34)

Здесь на Моисея ниспал дар ... ПРОРОЧЕСТВА!
Аки на Адама. Говорил, говорил человек и ... вдруг стал ПРОРЧЕСТВОВАТЬ:

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:24) ... 

Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.08.2016 14:24
странник
Умереть то Моисей умер,но где его могила и где он сам,если он реально жив?!

Моисеево тело -это учение Моисея, что тут не понятного? 
И как любое учение оно живее всех живых, даже если его исказили до неузнаваемости(Ездра, например).

Но если вы считаете, что сам Моше являлся кому-то, да еще и с тушкой своей земной, ну, по вере вашей да будет вам.

Кости Иосифа(быт50:26) -это основа учения о Спасителе, а т.к. их положили в КОВЧЕГ, то тем более, т.к. КОВЧЕГ есть аналог СЕМЕНИ =кожура+зародыш новой жизни, корзинка с Моше тоже самое -СЕМЯ Духовное. 
Иль вы думаете реальные кости вынес Моше из Египта=Ада(духовного)?
Сообщение отредактировал Romann - 30.08.2016 14:29
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.08.2016 18:36
Romann
странник
Умереть то Моисей умер,но где его могила и где он сам,если он реально жив?!

Моисеево тело -это учение Моисея, что тут не понятного? 
И как любое учение оно живее всех живых, даже если его исказили до неузнаваемости(Ездра, например).

Но если вы считаете, что сам Моше являлся кому-то, да еще и с тушкой своей земной, ну, по вере вашей да будет вам.

Ну разве я виноват что вы самый умный и самый понимающий и самый-самыйа все остальные так себе...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.08.2016 18:40
коллив
Странник-у вас манеры атеиста. Вы беспардонным образом говорите о Библии, как доказанном слове Божьем. Словно это давно уже установленный факт. Таким же образом атеисты говорят об эволюции. Но нет никаких доказательств того, что Бог вообще кому-то что-то говорил. Не говоря уже о том, чтобы кому-то повелевать писать. Ваши приёмы не честны.

Вы так боитесь признания что Библия это Слово Божие?! Ваш хозяин вам этого не простит?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua