Теокоммунист
			
            
		 
Зарегистрирован: 08.08.2013
	 
             
		 | 
		
		    
		     29.06.2016 9:46 
			
		| странник |  | Прежде чем совоскреснуть,надо сначала умереть. |  
 Что и происходит в крещении.  Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?  Итак
 мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из 
мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.  Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,  зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;  ибо умерший освободился от греха.  Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,  зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.  Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.  Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.  Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
   быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,  и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,  и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -  и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
  Вот это и есть рождение свыше, или возрождение.
   Благословен
 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости 
возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
 
 | странник |  | А сосовкреснув со Христом,надо стать подобным Ему. |  
   Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;  о горнем помышляйте, а не о земном.  ... совлекшись ветхого человека с делами его  и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
   Мы
 же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, 
преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
 
 
 | странник |  | А вы выдаете желаемое за действительное,живя в самообмане |  
  Я верю Богу. И этой верой живу. А Вы считаете Его обманщиком, не веря слову Его. Хотите сперва увидеть/пощупать, чтоб поверить.
   Верующий
 в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу 
представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым 
Бог свидетельствовал о Сыне Своем.  Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
  Не в законе жизнь, а в Сыне. 
	 
		    
		    
		 |