Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.06.2016 21:38
Сергей.
Авденаго
Извините, я уже стал повторяться. Но куда деваться, если вы не внимательно читаете.

Вы уверены, Авденаго в том, что они, вообще, вас  читают?. Странник точно мимо глаз и ушей всё пропускает. Напрасно время тратите, и духовные силы. 

Братишка, дорогой мой! Вы опять оказались правее нас всех, хотя и выражаете  свою правоту не совсем подобающим образом, как считают некоторые. Да и я безнадёжно забыл слова Иисуса (Мф 7:6) и своё обещание  прекратить общение даже с теми, кто в общении с сударем и госпожой. Надо выполнять обещание, как ты думаешь, брат? И я его выполняю....
Я со всем согласен с тобою, Сергей, но, как уже говорил, не с твоими методами. Ничего не могу поделать с собою! Христос не позволяет. .... Но и ты сдержи своё обещание исправиться, братишка. Господь тебе в помощь!

" Странник точно мимо глаз и ушей всё пропускает" - так это давно уже мне ясно.  А почему? - Из-за инвалидности . глухота, что сделаешь.Он сам подтвердил это, обвинив меня в безумии. В чём он виноват- то, бедолага? - Его жалеть надо.
Это я глупый! Захотел обьяснить невозможное. Разве можно объяснить слепому, что такое - СВЕТ!?
Вспомнил притчу-рассказ. Про то, как четыре слепых попросили зрячего подвести их к слону, чтобы они "увидели" своими руками, какой он есть. Он исполнил их желание... Одному из них попался хобот в руки, другому - нога, третьему - живот, а последнему - хвост. После "осмотра" зрячий спросил их о слоне. Лучше бы он этого не делал! Каждый из них получил разное предстввление о слоне. Один говорил, что слон - это  как большой шланг (о хобботе),  другой утверждал совсем другое - слон - как большое дерево (о ноге), третий - как большой мяч (о животе), последний - как толстая верёвка (о хвосте).
Они стали доказывать друг другу правоту свою, считая своё мнение единственно правильным. О, какой спор завязался между ними!  Чтобы успокоить и примирить их, в спор вмешался зрячий. Лучше бы он этого не делал. Слепые перестали спорить, и весь свой пыл повернули на него, когда он сказал, что они все неправы. Совсем  плохо пришлось бы ему, если бы он ещё остался на малое время с ними. Но он, осознав свою глупость, убежал от них.

И я оставляю вас с вашими проблемами со слухом и зрением, дорогие мои братья и сёстры. Ибо осознал, что обьяснением Истины ничем не могу помочь вам. Это бесполезно! Вам не объяснение нужно Истины, а сама Истина. Ибо только Истина  - Христос может исцелить вас. Но вы не верите, что Христос говорит через меня - немощный сосуд. Странник уверяет обратное - сатана, лукавый во мне. 
У меня нет на вас зла, как вы все убедились по моим ответам вам. Судия вам Бог.

Сергей.
Если это так, то все наши старания помочь этим бедолагам, и пустословам - напрасное и неугодное Богу дело

Убеждаюсь в этом.  Для них - да. Но ведь я не только для них открывал СОКРОВЕННОЕ! 
Как я понял, для тебя, брат, - мои попытки не были напрасными. Может ещё кто, у кого нет проблем со "здоровьем,  получили назидание в вере. Но если даже  только ты  один получил пользу от моих постов,  я буду  счастлив и много благодарен Господу. Буду считать труд мой ненапрасным. 

Сергей.
Вижу я, что вреда детям Божьим от таких христианских форумов больше, чем  пользы. 

Возможно ты опять прав.  Но разве ты не получил пользы от услышанного от меня. Может ещё кто получил назидание.
Не будь так мрачен. Если Бог допустил нам быть здесь, будем стараться сделать всё возможное для них.
Если ты считаешь, что пора закругляться, я согласен. Всё, что хотел главное сказать, что было на сердце,  выложил. 
Мог бы, конечно, ещё многое выложить, ибо сердце моё наполнено словом Его, ибо СОКРОВИЩЕ  Его неисчерпаемое!
И о субботе порассуждать... Но послушаюсь тебя, как голоса Бога. 

Да помилует вас всех Господь!

Хочу ещё ответить госпоже на её вопрос, где я нашёл такой перевод Мф 13:15: "..., но я исцелю их"?
Это мой перевод текста Септуагинты с древнегреческого. 
Дорогая сестра, зачем вы ищете, в чём-бы меня обвинить? Я причинил вам всем нестерпимую боль тем, что открыл СОКРОВЕННОЕ? - Радоваться надо, а вы раздражаетесь и допускаете сатане вкладывать в свои сердца злые мысли.
Вы стали счастливее, что причинили сердечную  боль какому-то там презренному "таракану"?
Неужели я вам так противен, что брезгуете мною, как Иеффай?
Извините, больше не буду. Оставляю вас в покое. 
С уважением, Авденаго.
Встретимся у Господа, братья и сёстры!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua