Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.06.2016 14:30
странник
А убивает буква закона (декалога), который был против нас.

Вас убивает заповедь "почитай отца твоего и мать",или "не кради,или "не убивай"?!

Зачем вам как попугаю бездумно повторять чью то глупость?!

 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,[/quote]

Вы похоже ещё так и не познали, что такое "грех".
А вот ап,Павел знал это, как говорится, на своей шкуре: 
"грех, взяв повод от заповеди (не пожелай), произвёл во мне всякое пожелание; ибо без закона (т.е. без его заповедей) грех мёртв.
   я жил некогда без закона;
но когда пришла заповедь (не пожелай), то ..я умер" (Рим 7:9-10). 

Вы что такой святой и праведный, как Иисус, Святый Боже, что не ощущаете пагубное действие греха?
"Грех.. посредством доброго (закона), причиняет мне смерть".
Ведь это говорил иудей, еврей от евреев, который мог "надеяться на плоть" (Флп 3:4), по праведности Закона - непорочный" (Флп 3:6).
Представляете, вот такой "непорочный" праведник по закону, вопиет: "Бедный я человек!" (Рим 7:24).
Внешне он "непорочен", и он может похвалиться.... Но не перед Богом.
Когда приходит заповедь "не пожелай, не прелюбодействуй",  он её исполняет... Но вот в сердце сохранить он не в состоянии!
Что у него в сердце вместо святой заповеди!? - "грех,  посредством заповеди, произвёл во мне всякое пожелание", всякую вожделенную и похотливую мысль в сердце! Горе мне!
Неужели не понимаете, что главное не ваше внешнее исполнение буквы, а внутреннее сохранение заповедей Христа, которые есть "дух и жизнь". Поэтому-то и сказано: "Всё в сохранении заповедей" (1Кор 7:19), а не в исполнении.
Ибо когда мы сохраняем заповеди "дух и жизнь", то сохраняем себя живыми, потому что они оживляют нас.
Когда исполняем букву, тогда грех умерщвляет нас в сердце этой, в одно и тоже время, доброй и смертоносной для нас!
Таков опыт ап.Павла и мой. Неужели у вас - иначе!?

"Я жил некогда без закона" -  В 7главе мы видим Павла уже живущего под законом и с Ним.
А вот в Рим 8 главе - Павел опять начал жить без закона!!! Вы хотите возвратить?
Но это так и есть!  "Все водимые Духом (а не детоводителем законом) суть сыны Божьи" (Рим 8:14).
"Мы уже не под водительством детоводителя. Ибо все вы сыны Божьи по вере в Сына Божьего" (Гал 3:25-26)
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua