Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.06.2016 21:08
странник
И не могу понять скрытый смысл выражения: умерши со Христом мы умерли для закона. Как можно отвергаться заповедей закона, если ими фактически описываются добрые дела христианина?

Рассудите сами - разве мы можем и должны умереть  для Закона ,который учит не делать ближнему зла и послушанием проявлять любовь к Богу и верность Завету?!

Значит речь не об этих Законах,а о законе греха и смерти,вот для него  и надо умереть![/quote]

Должны ли мы умереть для Декалога, для закона 10-то заповедей, написанных на камне? -
Слово Божье предполагает только один ответ: Да!
Только этот ответ может считаться здравым и духовным. Остальные же являются больным бредом душевного, плотского ума. 
Этот единственный ответ мы находим в Послании к Римлянам, в 7главе.
Вы, Странник, утверждаете, что в Рим 7:4 говорится о "законе греха и смерти" (Рим 8:2;7:23):  "Вы умерли для закона".
Тогда скажите, о каком законе сказано в Рим 7:7:  "если бы закон не говорил: "не пожелай""?
Думаю вы согласитесь и не будете возражать, если отвечу за вас: "Конечно же, о законе, Декалоге. Потому что "не пожелай" является заповедью Декалога (Исх 20:17)". 
Можно уже сейчас сделать вывод: стихи 7:4 и 7:7, если не вырывать из подтекста,  говорят об одном и том же законе.
О каком? - Конечно же не о нечистом и злом "законе греха и смерти".
Но о святом и добром  законе, Декалоге: "закон свят, и заповедь (т.е. "не пожелай", в 7 стихе ) свята и праведная и добра" (Рим 7:12). 
Итак, в Рим 7: 4-12, мы установили, что речь идёт об одном и том же "добром законе", для которого "вы умерли, братья" (Рим 7:4). 
И с вашей стороны, будет неразумно и нечестно отрицать это. Иначе мы подумаем, что вы от лукавого и лукавите.
Даже моя 9-ти летняя дочка подтвердит это.
Смотрите, не постыдитесь, отрицая простую истину,  понятную даже для детского ума:
 мы, действительно, "умерли для закона" доброго в Рим 7:4, а не для худого и злого "закона греха и смерти", как вы, Странник, утверждаете.
Вы можете спросить: "Назовите, хотя бы одну причину, из-за которой мы должны умереть для Декалога, желающего нам добра?" - И я вам отвечу, опять же, словом Божьим: "Грех...посредством доброго (закона) причиняет мне смерть" (Рим 7:13).
"Причиняет мне смерть" - разве для вас это не причина умереть для Декалога!?
"Причиняет мне смерть для чего или для кого? - для Бога!!! Поэтому-то, заповеди Декалога были названы смертоносными.
"Когда мы были в плоти (буквальный перевод)", т.е. когда мы были живы для закона (Рим 7:1), "тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти" (Рим 7:5).

Да мы "были в плоти" и жили по плоти. Но когда умер "последний Адам" (1Кор 15:45), и мы умерли для всего, что есть здесь на Земле: и для мира (Гал 6:14), и для себя (2Кор 5:15): "Потому отныне мы никого не знаем по плоти" (2Кор 5:16).
Добрым "законом, я умер для закона" (Гал 2:19), чтобы жить только "для Бога" (Рим 6:10) посредством Христа:
     
   "А что ныне живу, то живу верою в Сына Божьего", что "не я  уже живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20).

Для некоторых это высказывание считается безумием. Они считают, что человеку с таким диагнозом место только в психушке. Но так говорит слово Божье! Поэтому, "кто имеет уши (духовные), да услышит"!!!
Для тех же, кто не слышит своими природными, душевными ушами, все "это почитает безумием" (1Кор 2:14).
"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего" (Ин 8:43).
Не могут слышать только по одной причине: глухота духовная! И вы это хорошо знаете, братья.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua