Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
25.06.2016 11:31
Иеффай
Но в Новом завете заповеди против нас.Они ,при их выполнении, нас сделают бесправными и "сором для мира".
И обсуждения этого все ,наверно, избегают.
Почему?Да потому ,видимо,что и здесь будет единодушие в невыполнении их.
Я в прошлом посте писал о примерке заповедей на себя - комментария не увидел.

За более чем два десятка лет знакомства с христианством я не увидел ни одного человека,
исполняющего заповеди Иисуса (нагорная проповедь) в полном объеме.
И я не исполняю, потому что выполнение новозаветных заповедей подчеркиваю,
в полном объеме, в этом мире, ведет к реальной физической смерти от нищеты и голода.
Свою семью обречь на такое я не могу, с них достаточно жизни на мою одну официальную зарплату.
Я часто думал, почему живоносные в принципе заповеди ведут исполнителя, живущего в мире,
к физической смерти? Причину такого вижу в том, что христиане разобщены, т.е. не живут общиной.
И получается, оказывают дела любви не друг другу, как заповедал Иисус, а не христианам.
Тем самым растрачивают и истощают себя физически. Я знаю, многие здесь
на форуме скажут: маловер, Господь не допустит смерти и бедствия своего раба.
Это я уже слышал не от одного священнослужителя разных деноминаций (православные,
греко-католики, протестанты, баптисты). Когда же предлагал показать пример любви к ближнему
на нищих и бомжах возле храма, всегда слышал: конечно, нищие будут всегда, а священник
по твоему должен быть голодным и не обутым... Но, самое непонятное для меня было
мнение священников и пасторов о создании общины из верующих (совместное
проживание и хозяйственная деятельность). Все были категорически против этого.
Так вот, на форум я пришел, прежде всего, узнать мнение простых прихожан об
исполнении новозаветных заповедей. И что услышал? Новый Завет отменил действие Ветхого
Завета для уверовавших в Иисуса Христа. Им не нужно соблюдать закон (декалог) но они с удовольствием
приводят нравоучительные цитаты из Ветхого Завета. Они могут делать "добрые дела", а лучшее
для них - хранить заповеди Слова в сердце и радоваться во Христе. Чему радоваться?
Своему спасению верой в Слово. А веру проявлять хранением Слова в своем сердце.
Вот такие, Иеффай, "пирожки" (уже без котят). Это мой комментарий о примерке заповедей на себя.
Сообщение отредактировал Богдан - 25.06.2016 15:29

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua