Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.06.2016 22:00
странник
ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Богдан
странник
А если у вас есть какой то другой способ,чем тот которому учит Павел,то поделитесь с нами - и нам поможет!
Я не знаю другого способа распознавания действия греха чем сопоставления дела с заповедями. Я пришел к пониманию что дела закона и дела веры в своих конкретных проявлениях (физических действиях человека) одинаковы. И не могу понять скрытый смысл выражения: умерши со Христом мы умерли для закона. Как можно отвергаться заповедей закона, если ими фактически описываются добрые дела христианина?

В 7главе Послания к римлянам ап, Павел описывает свой опыт жизни под законом.  Т.е. когда "он жив был"  (Рим 7:1) еще для закона, как плоть: 
"Ибо когда мы жили по плоти (а точнее: когда мы были в плоти), тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших..." (Рим 7:5). 
В это время, действительно, грех познавался буквой закона (Рим 3:20): "когда пришла заповедь, грех ожил" (Рим 7:9).
Но когда мы, "братья, умерли для закона телом Христовым" (7:4),  "совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол 2:11), чтобы уже не жить в плоти и по плоти, тогда страсти греховные уже  не смогут быть обнаружены Законом.
Да, Закон остался: "Итак, мы не уничтожаем Закон" (Рим 3: 31), и "ни одна рота или ни одна черта не пройдёт из Закона, пока не исполнится всё" (Мф 5:18).
Но дело в том, что нас, как плоть, уже нет! Мы умерли! И "отныне мы никого не знаем по плоти" (2Кор 5:16). Ибо Иисус Христос был последним Адамом (1Кор 15:45), т.е. последним из живущих в плоти. Поэтому и написано: "Ветхий человек (плоть)  распят" (Рим 6:6). 
И теперь, "кто во Христе, тот новая тварь" (2Кор 5:17).
Что за "новая тварь"? - Не "плоть, а рождённое от Духа... дух" (Ин 3:6).
Поэтому Закон уже никак не может обнаружить нас.  Он не видит нас среди живых! И, поэтому, не может указать на наши грехи.
 "Кто во Христе"? - Радуйтесь! Ибо "ваша жизнь сокрыта со Христом" (Кол 3:3) для обличения и осуждения Закона, написанного на камне.
 Поэтому-то и написано: "оправдание Закона исполнилось в нас, которые во Христе Иисусе, живут не по плоти, а по духу" (Рим 8:1,4).
Вот истинное благовестие для тех, кто "во Христе", а не под Законом и под его проклятием:
 
     "Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
     Кто осудил? Христос Умер и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за них. 
     Кто отлучил нас от любви Божьей
" (Рим 8:33-35).

Когда мы "отвергаемся себя" (Мф 16:24), тот вправе отвергнуться от заповедей Закона, т.е от буквы обвиняющей и убивающий (Рим 7:9-10: "Когда пришла заповедь..., я умер" .

     "Дети (Божьи), пишу вам, что прощены вам грехи ради имени Его" (1Ин 2:12)!!!

Но неужели мы остались вообще без закона? - "Никак! Но Закон утверждаем" (Рим 3:31).
Какой Закон? - Не букву, но живой "Закон Духа Христова" (Рим 8:2), "Закон Христа" (Гал 6:2), живущего в нас.

Братья я стал сомневаться, живёт ли в вас Христос? 
Имеете ли вы "ум Христов"? 
Я так устал кричать вам... . Неужели вы не слышите голос Христа в вас. 
Вы что не имеете уха духовного, чтобы послушаться  Его голосу, а не букве Закона!?
Почему вы обращайтесь к букве Закона, написанного на камне, к немощной тени, не способной животворить.
Почему вы не обращайтесь к Животворящему Христу, живущему в вас?
Почему не ищете "помазания Святого" (1Ин 2:20)?
Неужели буква для вас дороже, чем Сам Возлюбленный!?
Вы что, прикидываетесь....?  Или у вас, действительно, нет духовного органа слуха, как написано:
О...о, "почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего" (Ин 8:43).
О...о, как я понимаю тебя, Сергей, дорогой брат! 
Хотя я и не поддерживаю твоих грозных методов.... Но терпение моё ещё не совершенно. Так и хочется взять ремень и отстегать по голой попе (извините не сдержался) как отец своих не разумных и непослушных детей.
Но я не ваш отец. 
Отец наш! Они пренебрегают наказания Твои. "Вся голова их в язвах" (Ис 1:5). Как у Тебя хватает терпенияна них!?
Они пренебрегают богатством сокровища благодати (Мф 13:44),  которое Ты дал во Христе: "всё для жизни и благочестия через познание" Христа, живущего в них. 
Но они не хотят познавать живущего в них, чтобы стать богатыми во Христе. Как тот ленивый, лукавый, неверный раб, закопавший благодать в землю (Мф 25:23-27). 
Они "по упорству своему и не раскаянному сердцу" (Рим 2:5), не разумные,  ищут в букве того, чего там нет.
И, поэтому, они , богатые духом (Откр 3:17), охладевшие любовью (Мы 24:12), остаются  нищими и нагими (Откр 3:17), потому что ничего не получили от Закона.,  кроме "запачканной одежды" (Ис 64:6).
О, Господи, разве Ты не был к ним милостив!? Почему они так жестоко пренебрегают Тобою!?
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua