Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.06.2016 16:16
Богдан
. Мне непонятно, почему в послании Римлянам гл.7 дела закона приравнивают к делам плоти, которые, на поверку, являются беззаконием (несоблюдением закона).
Эта 7-я глава - не самое лучшее место для понимания.Как-то я влез в подобную дискуссию и пожалел.Вспомним,как Павел объясняет женщинам за обязательное покрывание головы :1-е Коринфянам 11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
Это и есть "неудобовразумительное".
2-е Петра 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Сейчас многие из нас "бьются" на этих страницах за толкование того или другого,но если любого из них поставить перед реализацией своих понятий на практике,то,думается,поступки будут идентичными по выполнению большинства заповедей :свинину есть можно,а кровь - нельзя,убивать,грабить и прочее - без комментариев.Но в Новом завете заповеди против нас.Они ,при их выполнении, нас сделают бесправными и "сором для мира".И обсуждения этого все ,наверно, избегают.Почему?Да потому ,видимо,что и здесь будет единодушие в невыполнении их.Я в прошлом посте писал о примерке заповедей на себя - комментария не увидел.Если я опять,как когда-то, изложу свою мысль по этому поводу,то вернётся всё на следующий круг и толку не будет.Вы подумайте что с Вами будет,если Вы пообещаете исполнять все заповеди Н.З.А потом поразмыслим над "умереть" и "отвергаться".
Богдан
Интересные слова сказаны Теокоммунистом: "Весь декалог - это не дела. Везде стоит отрицание дела. Запрет действовать. Дела же - это призыв к действию.
Читал их беседу со Странником - ОБА правы по существу.А Вы сконцентрируйте внимание на Н.З. и подумайте над выполнением его заповедей.Услышу Ваше мнение - скажу своё.Скорее всего они будут одинаковыми,но Вы произнесите своё мнение "вслух".
Сообщение отредактировал Иеффай - 24.06.2016 16:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua