Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.06.2016 13:39
Богдан
странник
А если у вас есть какой то другой способ,чем тот которому учит Павел,то поделитесь с нами - и нам поможет!
Я не знаю другого способа распознавания действия греха чем сопоставления дела с заповедями. Я пришел к пониманию что дела закона и дела веры в своих конкретных проявлениях (физических действиях человека) одинаковы
Не понимаю почему вопрос "дела веры-дела закона" так много обсуждается.Простой пример:есть заповедь : платить за проезд в трамвае.Едет человек с билетом - всё в порядке и с законом,и с собой.В противном случае человек попирает закон,ворует у государства,оно повышает оплату и он уже ворует у законопослушных людей.В момент этого действия он надеется на СВОЮ удачу от контролёра,чихает на гос-во,которое дало ему бесплатное образование, ...И закон и вера суть одно.Устав и дела.Вы правильно понимаете - всё очень просто!Поэтому Господь и сказал показать нам веру из дел.Дела - это то,что можно пощупать - материализация веры.
Богдан
И не могу понять скрытый смысл выражения: умерши со Христом мы умерли для закона. Как можно отвергаться заповедей закона, если ими фактически описываются добрые дела христианина?
Я писал про "скрытый смысл" и раз,и два,но не был услышан.Попробуйте сами проанализировать : что с Вами произойдёт,если Вы пообещаете Иисусу выполнять все Его заповеди безусловно и не смотря ни на что.Если анализ даст плод (а логика там проста и незатейлива),то Вы поймёте,что "умерши" и "умерли" - это не "отвергаться".В свете последних событий заранее оговорюсь - это рассуждение,а не подвох.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua