Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.06.2016 9:30
Богдан
странник
Им надо только рассказать,что Иисус их любит,мокнуть в воду или побрызгать ею ,и все - вот вам готовенькие новоиспеченные совершенные христианчики...

А разве это не так происходит во всех новозаветных церквах? Так же намного проще. Странник я хотел спросить у Вас: сказано, что грех познается через закон; так вот, может ли грех быть познан каким либо другим образом? Спрашиваю без поддевки, может я что-то пропустил.

Как написано,так и есть:... ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:7-12)

 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

(Рим.7:13-16)

А если у вас есть какой то другой способ,чем тот которому учит Павел,то поделитесь с нами - и нам поможет!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua