Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.06.2016 20:52
Иеффай
странник
Чувства обманчивы,на них нельзя полагаться.Написано: Сын мой! не упускай их (заповеди)из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
(Прит.3:21)
Если в Библии сказано "любовь" и чувства навыком приучены ...Ев5:14,то это и есть любовь.Это именно высочайшее чувство,а не что-то бесформенное.

Здесь речь не просто о чувствах,а об освященных Истиной Божией.И это только одно из составляющих любви истинной.А мы слишком сильно поражены грехом и не в состоянии их высочайшего проявления...

Вот вам пример,куда деваются чувства в сложных обстоятельствах: Петр,Иуда,семьдесят оставивших Иисуса учеников.Кто кричал "Распни Его"?!..
Иеффай
Если у меня спросят как получить ДС,то отвечу и цитатой,и личным опытом.А на вопрос "как исполняться Духом" я отвечу :"не знаю".А Вы знаете ответ на этот вопрос или не знаете?

Отчасти.Чтобы пребывать в Духе мне надо много молиться(не путать с многословием),читать и размышлять над Писаниями,служить людям словом и делом и т .п.

А еще очень важно найти людей знающих Писание,имеющих помазание Божие проповедовать Слово Божие умело и неповрежденно. Мне в этом незаслуженно повезло - получил такую благодать от Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua