Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
20.06.2016 18:06
странник
Чувства обманчивы,на них нельзя полагаться.Написано: Сын мой! не упускай их (заповеди)из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
(Прит.3:21)
Если в Библии сказано "любовь" и чувства навыком приучены ...Ев5:14,то это и есть любовь.Это именно высочайшее чувство,а не что-то бесформенное.
странник
 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
(Рим.12:1)
Как-то я пытался достучаться до Вас заповедью Господа об отречении от домашних,умолял ...Не вышло.Разумное служение мне предлагаете?
странник
Есть много эмоционально-экзальтированных христианских обществ,в которых эмоциональное возбуждение принимают за действие Святого Духа,и даже не пытаются проверить  соответствие их учений  и действий Закону и Евангелию,а только лишь используют выборочно части текстов для самоутверждения.Этих надо остерегаться
Ой боюсь-боюсь-боюсь!Если у меня спросят как получить ДС,то отвечу и цитатой,и личным опытом.А на вопрос "как исполняться Духом" я отвечу :"не знаю".А Вы знаете ответ на этот вопрос или не знаете?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua