Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
19.06.2016 1:43
Богдан
Иеффай
Приведите мне,пожалуйста из Библии категории "дела закона" и "дела веры" - считайте это маленькой просьбой.

Нашел в интернете, считаю полезным:
"Вера должна проявлять себя в нашей жизни; в противном случае мы не имеем веры вовсе. Следовательно, истинная вера динамична Она соединяет нас со Христом и потому должна проявляться в нашей жизни делами Христа — Его праведностью через пребывание в нас Духа Христа (см. 2 Кор. 3:17, 18).
Называю это просто:соблюдать заповеди.Если они мешают что-то делать,то не делаю.
Богдан
Как эти дела отличаются от «дел закона», против которых апостол Павел так настойчиво предостерегает
Сейчас тоже вне конфессий,но в церкви пастор назвал меня законником,а я его беззаконником.Я добился,чтобы женщины покрывали голову,вдове выделили денег,ещё какие-то права качал.Понимаю за что они мне указали на дверь.И если Павел был фарисеем,то я - законник (не по декалогу,а в Новом формате).
Богдан
На беглый взгляд, разницы между ними как будто нет. Только когда мы достаточно внимательно рассмотрим побуждения, которые стоят у истока этих дел, нам станет ясно, что между «делами веры» и «делами закона» существует кардинальное различие.
Для меня это одно целое:верю Господу и стараюсь подражать Ему.Могу по букве доказать оба противоположных понятия из Писания,но как надо поступать знаю.
Богдан
Дела веры берут начало в пребывающей в нас жизни Христа; дела закона всегда происходят от плоти, плотской жизни. В делах веры верующий живет только верою; в делах закона грешник пытается соблюсти закон,
У меня получилось просто.Узнал заповеди,выполнил мирской закон (кой-какие долги),примерил остальные на себя.Понял,что при их исполнении стану самым бесправным.И стал им.Это подобно смерти.Парадокс :боялся,что любой человек вытрет об меня ноги (что и происходит периодически),а теперь смелее себя человека не знаю.И чего бояться,если у меня нечего отнять,нечем испугать?
Богдан
Движущей силой всех таких дел всегда является любовь, потому что Христос есть любовь. Поэтому любовь (Христова агапэ в нас) становится осуществлением закона (см. Рим. 13:8— 10; Гал. 5:14; 1 Ин. 4:7, 12).
Эту любовь многие считают чем-то обязательным после водного крещения,но не я.Эту любовь я получил и ощутил физически на уровне чувств - прекраснее ничего и никогда со мной не происходило.И никто из знакомых (т.н. братьев-сестёр) такого не ощущал.И после этого дара исчезли все! "несоответствия" в Библии.(1Кор8:3)
Богдан
С другой стороны, дела закона всегда проистекают от своекорыстия; поэтому они всегда осквернены своим «я»
Если соглашаешься соблюдать заповеди Н.З. .то своё "я" умирает .Пытался раньше на этих страницах рассказать об этом,но или не слышат,или топчутся ногами подбирая цитаты из любимой моей Книги,поэтому остановлюсь.
Богдан
Продолжая рассуждать об учении Иисуса, мы остановим свое внимание на фразе «упразднив… закон заповедей учением» из Послания апостола Павла к Ефесянам:
Богдан
Именно на эту фразу из Нового Завета некоторые христианские конфессии ссылаются, заявляя об отмене Иисусом всех заповедей закона Моисея. Действительно, указанные слова очень важны для понимания сути учения Христа, но имеют иное значение.
Полностью ,и даже более, согласен.Новое учение практически подталкивает нас к вере.Чтобы соблюсти Новый Закон надо подписаться под собственным отречением от всего,в т.ч. и от родных по крови.Два уважаемых человека (отсюда) хотели "побить меня камнями".Здесь опять парадокс :мы от них отрекаемся по закону (Лк14:26),но чувства к ним только усиливаются.Итог сего моего письма :тупо по детски принять закон (хотя поступок этот будет самый взрослый за всю жизнь) и на себе ощутить прелесть нового существования.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua