странник |
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; (2Пет.3:10-14)
|
Assistance |
Псалом 103:5 - здесь же сказано конкретно - не поколеблется никогда. Это как-то можно трактовать по-другому?
Есть и другие стихи:
Бытие 8:22 Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».
Псалом 36: 9 Потому что делающие зло будут истреблены, а
надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет
нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. 16 Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим. |
странник |
Библия не противоречит сама себе,потому,что это Слово Божие.Надо только понимать,сочетая одно с другим: Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:13)
|
Откровение 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
Зачем Богу уничтожать губящих Землю, и самому же уничтожать саму Планету?
Поясните, пожалуйста, как одно с другим сочетается.