Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2016 14:46
Теокоммунист
Я написал, что находиться во Христе значит верить, что мы в нём.

Ну и что из того, что вы это написали? Верите вы или не верите, а чем вы это докажете? Иаков пишет:Иакова 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Иакова 2:15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
Иакова 2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иакова 2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Иакова 2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Иакова 2:23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Иакова 2:24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Иакова 2:25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

   Так вот окружающим безразлично, верите вы или нет. Важно, КАК ваша вера действует.

Теокоммунист
. Просто Вы не понимаете, что такое вера.

Конечно, это понимаете только вы, но почему-то НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ.
ВЕРА - ЭТО ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРИ КОТОРОМ ОН УБЕЖДЕН В ДОСТОВЕРНОСТИ ЧЕГО-ЛИБО БЕЗ ПОСРЕДСТВА ОРГАНОВ ЧУВСТВ ИЛИ ЛОГИЧЕСКОГО ХОДА МЫСЛИ, НО, ПУТЕМ НЕОБЪЯСНИМОЙ УВЕРЕННОСТИ. ЭТО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ.

Теокоммунист
Мы не от наших дел во Христе, но от Бога. Бог поместил нас во Христа.

Каким же образом Он это сделал с нами?

Теокоммунист
Положение "во Христе" мы получаем даром. Подарок.

Да что вы говорите? А вы знаете, ЧТО ТАКОЕ ПОДАРОК? Подарок - это, в определенной степени, НАСИЛИЕ.
А Бог нас создал СВОБОДНЫМИ. Тогда как положение нахождения во Христе может быть подарком от "НЕИЗМЕННОГО В СЛОВЕ БОГА, В КОТОРОМ НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ И НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ"(Иак.1:17)? ОТВЕТЬТЕ.

Теокоммунист
Не для того чтоб быть во Христе, а потому что мы во Христе. Это большая разница.
Кто перечисленное Вами делает для того чтоб быть во Христе, тот дар спасения ещё не принял, ещё не рождён свыше, находиться ещё во внешнем дворе храма.

Вот мы и вернулись в начало, потому что вы так и не ответили на вопрос: КАК ПРАКТИЧЕСКИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ВО ХРИСТЕ И ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ МЫ ЭТО УЗНАЕМ, ЕСЛИ ВЫ ТАМ НАХОДИТЕСЬ ВЕРОЙ.
     ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ПОНЯТНО. А то придется, наверное, применять рентген (вы очень любите медицину, не будем вас разочаровывать).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua