Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2016 17:38
Керренгаппух
Так ОБЪЯСНИТЕ мне, пожалуйста, что такое "БЫТЬ ВО ХРИСТЕ" П Р А К Т И Ч Е С К И. Пока мне это не совсем ясно, а вам?

В первую очередь считать себя. Как крестьянка, вышедшая замуж за короля, с первого дня считает себя королевой. Хоть может ещё и не умеет себя соответственно вести.
Ведь она королева не потому что научилась себя правильно вести, а потому что вышла замуж за короля.
Так и у нас. С момента крещения мы имеем право, и должны, считать себя во Христе. Почему? Да потому что мы крещены в него.
Считать себя умершими с ним, и с ним совоскресшими.

Слова Иисуса говорят о том же:

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


Не дела наши являются условием пребывания в нём, а пребывание в нём является условием для плодоносных дел.

Это хорошо описано в книге Вочмана Ни "Сидеть, ходить, противостать."

Многие христиане пытаются сразу ходить, а надо сперва научиться сидеть. Покоится в том, что для нас, и с нами, сделал Бог.
Любой ребёнок сперва учится сидеть, а уже потом ходить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua