Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2016 11:08
странник
А это как? Вы только уверовали и сразу стали праведником?

Да. Но тогда я этого не знал, и по нашёптываниям сатаны продолжал считать себя грешником.
Но Бог открыл мне в слове своём, что всем, верующим в Христа, Бог веру их вменил в праведность.

странник
Все люди борются с грехами,стараются

Чтоб делами заслужить себе посмертно(!) звание праведников?
По этому принципу католическая и православная церкви объявляют святыми. Посмертно.

А Бог при жизни веру вменяет в праведность.
Но для этого надо верить Богу. А вера от слышания.
А как слышать если нет проповедующих? Ведь ни одна церковь так не учит.
Поэтому люди и не верят. И пытаются делами заслужить себе звание праведников. Ветхая тварь. Жизнь по плоти.

странник
а вы раз - и в дамки!

А Бог нас раз - и в дамки!

странник
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:25-27)

А это не для получения звания праведника, но для его утверждения.

2-е Петра 1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

Откровение 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.


странник
Я в Нем еще и Отца вижу,Который установил в своем Доме Свои порядки,которых все дети должны придерживаться!

И опять-таки Законодатель.
А отец одел сына в праздничную одежду, и дал ему перстень, знак владельца имением. Хотя сын ничего для этого не сделал.
Но такого отца Вы не понимаете, а как сташий сын, возмущаетесь таким поступком отца.

странник
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?(Рим.6:2)

Так умерли то мы для греха телом Христовым!

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 
ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


странник
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в н
ас.
(1Иоан.1:8,10)

1-е Иоанна 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
1-е Иоанна 3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
1-е Иоанна 3:6 
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua