Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2016 9:04
Теокоммунист
странник
А с какого перепугу вы вдруг праведником сделались

По благодати Творца.

А это как? Вы только уверовали и сразу стали праведником?Все люди борются с грехами,стараются,как библейские праведники и Ветхого и Нового Заветов,а вы раз - и в дамки!..

 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:25-27)

Теокоммунист
quote user="странник"]если у вам с Законом и с Законодателем вражда?!

Это у Вас вражда с Творцом, потому что Вы в нём ничего кроме Законодателя не видите. А он намного больше, чем только Законодатель. Он Творец![/quote]

Я в Нем еще и Отца вижу,Который установил в своем Доме Свои порядки,которых все дети должны придерживаться! Некоторым правде сказано "...... закон не писан"

Теокоммунист
странник
Грешник с помощью Закона умирает для греха,

Где Вы такое вычитали? С помощью закона никто не умирает для греха.
Наоборот, от закона грех оживает.

Писаний не знаете  - выбираете только то,что вам нравится:законом познается грех.
(Рим.3:20) Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?(Рим.6:2)

Если вы спрятались от Закона,то думаете что и от греха освободились?:Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в н
ас.
(1Иоан.1:8,10)

 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
(Ис.30:12,13)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua