Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.06.2016 13:18
  Обещал Всевышний Дому Израиля,
    Обещал и Дому Иуды, во Дни наступающие,
    - НОВЫЙ Завет заключить, с Собою.
    Не такой завет, когда выводил их за руку 
    Из земли Египетской, из невежества. ( Иер.31,31 ).
   
    Но вот Завет...после тех Дней, говорит Господь :
    Вложу Закон Мой во Внутренность их,
    И на Сердцах их напишу Его,
    И буду им Богом,
    А они будут Моим народом.  ( Иер.31,33 ).

    И дам им Сердце Единое, 
    И Дух Новый вложу в них, 
    И возьму из плоти их сердце каменное, 
    И дам им Сердце Плотяное,
    Чтобы они ходили по Заповедям  Моим... ( Иез.11,19 ).
    

    Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы,
    И сотворите себе Новое Сердце и Новый Дух; 
    И зачем вам умирать, Дом Израилев? ( Иез.18,31)
    И зачем умирать пришельцам ? 
    Ведь спасение от Иудеев, от Корня, держащего всех.(Отк.22,16; Рим.11,17-20 ).

    Всегда Верен Обещавший : 
    Все Пророки были в Новом  Завете с Богом своим.
    Все Пророки пили Дух Божий, вместо духа ветхой буквы.
    Пили Дух Святой, - из Вечной Чаши Его Истины - Христа.
    Полная Чаша была подана мне, - вещает Ездра.  ( 3Езд.14,39 ).

    Душа заблудшая, - в своих "кровях" - мыслях мается,
    Пока не преобразует ветхую букву Писаний и Евангелий,
    И не начнёт Пить Дух Святой, - Премудрость, 
    Слово Духовное, - Кровь Христову Небесную, сокрытую в букве.
    Она и Хлеб Небесный, и Плоть Небесная, и Вино.( Лк.22,20; Иоан.6,63; 2Кор.3 )

    Преломляйте Хлеба, от Бытия. В букве и Числах  сокрыт Новый Дух.
    Дух Святой, Дух Божий, но не земной, человеческий.
    Весь народ Божий, и Апостолы, познавшие Дом Божий,
    - в Новом Завете с Богом, во все Века Божии. 
    Всегда Любит Бог Детей Своих, от Начала, от Адама.
    
    А книжка, под названием "Новый Завет", сотворена намного позже, -
    Через 300 лет после смерти Апостолов Истинных.
    Кем ? Лжеапостолами, волками лютыми, лукавыми делателями :
    Отк.2,2-5; Мф.13,25; Деян.20,29.

    Однако, и в этом вавилоно - человеческом новом завете,
    где смешана Правда и ложь, -
    Господь хранит  Слова из Уст  Своих. 
    К Ним обращайтесь, Правду ищущие, 
    А не к плевелам, насеянных МЕЖДУ Пшеницей. 

    И выходи из Вавилона, народ Мой.
    Так учит Сын , во всём Верный Отцу Своему.  
    Отк.18; Мф.4,4; Вт.8,3; Ис.8,20.
    
Сообщение отредактировал Енох - 04.06.2016 13:26

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.09.2016 21:01
Енох
Да.
Вечный Египет - это буква Писаний от Бытия по Откровение.
Новый Завет - это Дух Истины Писаний и Евангелий, от Бытия по Откровение. Иоан.6,63.

Вы хоть подумайте  что пишите!..По вашему Слово Божие - это Египет?!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.09.2016 21:32
странник
Енох
Да.
Вечный Египет - это буква Писаний от Бытия по Откровение.
Новый Завет - это Дух Истины Писаний и Евангелий, от Бытия по Откровение. Иоан.6,63.

Вы хоть подумайте  что пишите!..По вашему Слово Божие - это Египет?!

А вы хоть размышляйте, когда читаете Библию.

 Слово Божие  - Дух Истины, но сокрыт в покрывалах буквы. Иоан.6,63; 2 Кор.3.
 Буква, египет,  убивает Дух Святой. Снимайте покрывала с буквы притч и басен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.09.2016 11:55
Енох
странник
Енох
Да.
Вечный Египет - это буква Писаний от Бытия по Откровение.
Новый Завет - это Дух Истины Писаний и Евангелий, от Бытия по Откровение. Иоан.6,63.

Вы хоть подумайте  что пишите!..По вашему Слово Божие - это Египет?!

А вы хоть размышляйте, когда читаете Библию.

 Слово Божие  - Дух Истины, но сокрыт в покрывалах буквы. Иоан.6,63; 2 Кор.3.
 Буква, египет,  убивает Дух Святой. Снимайте покрывала с буквы притч и басен.

Где это вы такого недобоваримго набрались?!

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
28.09.2016 22:33
странник
Где это вы такого недобоваримго набрались?!

Здесь всё "удобоваримое", для тех у кого  мозги хорошо варят :

 "
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но ВОТ ЗАВЕТ,  который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом."

Иеремия 31 глава.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
29.09.2016 11:08
Новый завет, это ВХОЖДЕНИЕ в ШАББАТ ЙАХВЕХ...

Тот ШАББАТ, которым Единый благословил Адама ДО СОГРЕШЕНИЯ. И который был потерян согрешившими Адамом и Евой. А в них - ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!

Единый, БЛАГОСЛОВЛЯЯ Адама в ГРЯДУЩЕМ далее СЕДЬМОМ ДНЕ, имел план - что и как делать Адаму и человеческому роду, через Адама появляющемуся на планете... БОГ ЖЕЛАЛ БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ РАЯ для человечества!!...

НО! Адлам е Евой, как знаем - отпали. Они вместе с сатаной и бесами начали 6 дней - ТЫСЧЕЛЕТИЙ проклятой самодеятельности. Сейчас на планете финал эры самоуправства беснующихся созданий - бесов и некающихся грешников... Миром рулят создатели современных раев. Мир бесовых политических и религиозных ЛЖЕцивилизаций...

БОГ же все века икал избранных, покоряющихся Ему, ищущих Его и любящих исполнять только ВОЛЮ ЕДИНОГО!! Именно их ЙАХВЕХ ПРИСОЕДИНЯЛ к БЛАГОСЛОВЕНИЯМ потерянной СУББОТЫ. Йешуа МАШИАХ и ЕСТЬ ПРЯМОЕ ВХОЖДЕНИЕ в ТЕ именно БЛАГОСЛОВЕНИЯ! в ТОТ ДУХ БЛАГОДАТИ, в ТОТ ДЕНЬ, который потерял Адам.

Только тем христианам, которые от крещения водою верны ещё и ОГНЕ ИСПЫТАНИЙ, им только Йешуа МАШИАХ открывает ЗАМЫСЛЫ ЙАХВХ. Они разумеют ПЛАН Божий по созданию рая на планете. Такие только христане разумеют суть всех дел людских, чтобы то, от чего отпали Адам и всё грешное человечество. Дела ШАББАТА ЙАХВЕХ, которое через Новый Завет возвращены людям в Йешуа МАШИАХЕ, ГОСПОДЕ ПОТЕРЯННОЙ в Адаме СУББОТЫ...

Потому апостол Павел учит верных: "в этом мире мы не имеем наследия ни на стопу ноги. мы чужие на этой земле, странники, свидетельствующие, что ИЩЕМ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ХУДОЖНИКОМ и СТРОИТЕЛЕМ которой являемся БОГ" ( Евр.11:10 )...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.09.2016 12:02
Енох
странник
Где это вы такого неудобоваримого набрались?!

Здесь всё "удобоваримое", для тех у кого  мозги хорошо варят :

 "
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но ВОТ ЗАВЕТ,  который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом."

Иеремия 31 глава.

И что из этого следует?!
Сообщение отредактировал странник - 29.09.2016 12:02
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.09.2016 17:05
странник
И что из этого следует?!

Из этого следует, что во все Времена, души, принявшие Завет по букве, но Услышавшие О Новом Завете в Духе Истины, обрезали свою крайнюю плоть Сердца от зла, и принимали Закон Духа,  в Сердце Чистое.

 Независимо от папского канона НЗ, отредактированном в 4 веке не Божией эры.

 Обрежьте крайнюю плоть Сердца вашего : Мр.7,21.  
  "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."

 Из этого следует, что Дух Святой,  Дух Божий, = Христос,  - от Бытия вразумляет жаждущие души, независимо от  искажённого папского канона - 66 книг.    Быт.1,2. Ис.55.

 http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/49930.aspx


Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.09.2016 17:41
Смех
Потому апостол Павел учит верных: "в этом мире мы не имеем наследия ни на стопу ноги. мы чужие на этой земле, странники, свидетельствующие, что ИЩЕМ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ХУДОЖНИКОМ и СТРОИТЕЛЕМ которой являемся БОГ" ( Евр.11:10 )...

Евр.11,10  ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. 

 И Город этот - Небесный Иерусалим. Отк.21.

 Притча о земном рае на земле, - очень премудрая. Быт.3.
 Тот рай, где падшие ангелы не отличают добра и зла, - это неведение Слова Божиего, и послушание своему богу кесарю, Люциферу, - его преданиям.

 Но Милостивый Бог даёт Свои Наставления падшим, чтобы желающие смогли вернуться в Дом Отчий, = Град Небесный, к Отцу Небесному. Вт.10,13.
 
 А планета Земля - это  вечное чистилище, для вечно падающих грешных ангелов, но одетых на Земле
в кожаные одежды человеческой плоти.  Дан.12,2.

 Суббота Святая - открытое Начало Святого Пути, утерянного.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
29.09.2016 19:30
Енох
Евр.11,10  ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. 

 И Город этот - Небесный Иерусалим. Отк.21.
...не разумеете Писаний и ПЛАНА ЙаХВеХ.

Сегодня есть ВЫШНИЙ Йершалаим, он МАТЕРЬ ВСЕМ Христовым - СОНМ Святых Ангелов... 

Вскоре, в завершении 70-й седмины, при СЕДЬМОЙ ТРУБЕ,  вернётся Йешуа со ТЬМАМИ СВЯТЫХ Ангелов! Агнец вернётся с ВЫШНИМ Иерусалимом. Они в течении 1 000 лет  и соделают планету раем. Воскрешая на суд ВСЁ человечество...

В завершении же миллениума Христова, когда воскрешены будут ВСЕ люди, праведные и НЕправедные, подняты из праха станут ДВАЖДЫУМЕРШИЕ, земля гого-магога. И выпущен станет из бездны сатана. Которому опять дано будет соблазнять воскрешённое человечество. Бесы массы воскресших, но НЕ исправившихся людей, увлекут в последний мятеж. И ОГОНЬ ЕДИНОГО ПОЖРЁТ их - включится геенна. Навечно. Где будут навечно сжигаться-ДЕМАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ все мятежники всех грядущих мириад цивилизаций...

А СЫН всё очищенное, устоявшее в последнем испытании человечество - предоставит, написано, БОГУ ОТЦУ. Чтобы, написано, БОГ СТАЛ ВСЁ во ВСЁМ!!!
И на ОЧИЩЕННУЮ планету, пишется, спустится НЕБЕСНЫЙ ЙЕРШЕЛАИМ (о чём вы пытаетесь писать). И ЙаХВех САМ будет навечно обитать с бессмертными уже людьми... НА ЗЕМЛЕ!!!

И начнутся новые творческие дни Единого. В которых родится множество новых материальных раев на мириадах планет. А здоровые пары землян, исправленные в Йешуа МАШИАХЕ, они станут их основателями...

Где-то так. А точнее всем и всё изъяснят последние апостолы Агнца! ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ. В дни их всемирного свидетельства-состязания из нынешнего ВАВИЛОНА-СОДОМА и ЕГИПТА, из современного Иерусалима...      http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.09.2016 21:22
Смех
...не разумеете Писаний и ПЛАНА ЙаХВеХ. 

Это ваше мнение, едино с СИ, - буква, буква,...убивающая Дух Истины.

 Слово Божие учит Иному.
 По Милосердию Своему Бог дал наставления падшему человеку, дабы ему хорошо было. Вт.10,13.

 На планете Земля рая никогда не было, нет, и не будет. Еккл.1 - 3 главы.

 На Духовной Земле, Обетованной - всегда Рай.
 А это ДУША Чистая и Добрая, слышащая Слово Духовное и исполняющая Его. Мф.13,23.

 О ПЛАНАХ СВОИХ Неисследимых Бог никому не рассказывает : 
 
 "Все вообще создал Живущий во веки; Господь один праведен.
2 Никому не предоставил Он изъяснять дела Его.
3 И кто может исследовать великие дела Его?
4 Кто может измерить силу величия Его? и кто может также изречь милости Его?
5 Невозможно ни умалить, ни увеличить, и невозможно исследовать дивных дел Господа.
6 Когда человек окончил бы, тогда он только начинает, и когда перестанет, придет в изумление.
7 Что есть человек и что польза его? что благо его и что зло его?
8 Число дней человека – много, если сто лет: как капля воды из моря или крупинка песка, так малы лета его в дне вечности.
9 Посему Господь долготерпелив к людям и изливает на них милость Свою.
10 Он видит и знает, что конец их очень бедствен,
11 и потому умножает милости Свои."

Сирах 18 глава – Библия: http://www.bible.by/noncanonical/read/76/18/ © bible.by
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.09.2016 8:16
Енох
странник
И что из этого следует?!

Из этого следует, что во все Времена, души, принявшие Завет по букве, но Услышавшие О Новом Завете в Духе Истины, обрезали свою крайнюю плоть Сердца от зла, и принимали Закон Духа,  в Сердце Чистое.

 Независимо от папского канона НЗ, отредактированном в 4 веке не Божией эры.

 Обрежьте крайнюю плоть Сердца вашего : Мр.7,21.  
  "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."

 Из этого следует, что Дух Святой,  Дух Божий, = Христос,  - от Бытия вразумляет жаждущие души, независимо от  искажённого папского канона - 66 книг.    Быт.1,2. Ис.55.

 http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/49930.aspx

Во как! Оказывается вы умнее и порядочнее Пророков Божиих и Апостолов Христовых,а ваше слово больше и весомее Божьего...

Вот оно  - исполнение написанного: И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
30.09.2016 11:02
странник
Вот оно  - исполнение написанного: И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

Да. Римский канон НЗ, 4-го века, - смешение Правды и лжи плевел, - Вавилон, великая блудница, -
 "Выйди от неё, народ Мой". Отк.18,2.
 Отряхните плевелы лжеапостолов 4 века (Мф.13,25), ищите Правду из Уст Божиих. Мф.4,4.

 "Ищите же прежде Царства Божия и ПРАВДЫ Его, и это все приложится вам. " Мф.6.

   "...
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ( Деян.20,29) ;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник  твой с места его, если не покаешься." Отк.2.





 

Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.09.2016 14:22
Енох
Это ваше мнение, едино с СИ, - буква, буква,...убивающая Дух Истины.
...благодарю за выслушивание. И за высказывание - ВАШЕГО мнения... Господь верных поощрит. Менее верных - вразумит и научит. Неверных накажет...
Скоро уже то время, ДИВНОЕ и ДОЛГОЖДАННОЕ, которое долго удерживалось: "... тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему" (Мал.3:18). 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.09.2016 19:56
Енох
странник
Вот оно  - исполнение написанного: И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

Да. Римский канон НЗ, 4-го века, - смешение Правды и лжи плевел, - Вавилон, великая блудница, -
 "Выйди от неё, народ Мой". Отк.18,2.
 Отряхните плевелы лжеапостолов 4 века (Мф.13,25), ищите Правду из Уст Божиих. Мф.4,4.

 "Ищите же прежде Царства Божия и ПРАВДЫ Его, и это все приложится вам. " Мф.6.

   "...
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ( Деян.20,29) ;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник  твой с места его, если не покаешься." Отк.2.

Еще один суперпророк...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.10.2016 8:09
Ребята ребята ...

Ветхий завет, Новый завет ...

Есть ветхое и новое понимание.

Новое - явил Иисус в своих проповедях истины, предназначенной Богом (помазанной - на библейском языке) на вечную жизнь (царство - на библейском языке) и называемой в Библии Мессией, Христом.

Потому Иисус и не читал Писание, а только ссылался в нем на то, что касалось истины.

Потому и заявлял: "Закон и пророки (то есть - Писание) - до Иоанна!".

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua