Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.06.2016 2:31
Сергей.
. А если мы любим, мы исполняем Закон. Так говорит Писание.  
Сергей.
Иоан.14:15-22 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.  И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,
Противоречие.Если мы любим,то мы ДОЛЖНЫ исполнить заповеди,а не если мы любим,то этим исполняем закон.
Сергей.
соблюдение 10 заповедей Закона,
Кто-то посчитал все заповеди - их 365 и не знаю никого,кто бы пропагандировал Декалог на этих страницах.Многие упёрлись в свою избранность и любовь (которую имеют ли) и забыли об обязанности ежесекундного исполнения заповедей Н.З. Заповеди В.З. - 3-й класс,вторая четверть в сравнении с заповедями Новыми!
Сергей.
2я. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя
Если есть желание,то перечитайте притчу о ближнем в Лк10:29,36-37 и поправьте меня,если я не прав.Ближний - оказавший милость.Иди и поступай так же - то есть будь ближним.Вывод:я,идя по дороге,по определению Господа,являюсь ближним для всех находящихся в поле моего зрения.Напомню заповедь:"Иди,и ты поступай так же."Одну эту заповедь выполняя выполнишь весь Закон!Но тут и начинается о любви,духовности,...Где практика?Ау!Где размышление о том,что я подставлю щёку,отдам последнюю рубаху,...Это из духовных-любвеобильных будет кто-нибудь делать?
Сергей.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
АМИНЬ.Меня,возможно,ругают за Десятисловие.Разберёмся.Одну обязательную заповедь я назвал,назову вторую:"любите врагов ваших"!Вы можете подставить щёку,много чего сделать,но если вы от чистого сердца (Его не обманете) не полюбите бьющего и насилующего вас,то вы БЕЗНАДЁЖНЫ !!! 2 заповеди я предложил вам всем.Не надо 365,не надо 10 !Слава моему Богу,надеюсь не только моему!
Сообщение отредактировал Иеффай - 03.06.2016 02:53

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua