Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.05.2016 1:40
udal
Любовь не перечислена среди духовных даров,
Ковш холодной воды в форме цитаты остужает горячую голову и бодрит.Спасибо.Постараюсь быть аккуратнее.Вы правы."Покайтесь и да крестится.....и получите дар Святого Духа"(Деян 2:38)."Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым..."(Рим 5:5).По букве я не прав однозначно,но, по-моему, выше приведённая последовательность :дар - Дух - любовь меня немного оправдывает.
udal
И одних чувств тут недостаточно
Согласен,что чувства - не самая 1-я категория из библейских терминов.Я написал о чувстве,которое появилось после "достаточного".Я при очном общении с мужчинами т.е. более жизненными живыми примерами пытался объяснить эту любовь - тщетно.Ваше описание получения дара веры очень похоже на чувства от дара любви.
udal
Иеффай
Правильность толкования придёт сама как подарок за соблюдение заповедей.

Подарок - это подарок, а не плата за что-то
У меня же это продолжение логической цепи "дар - Дух - любовь - знание : "Но кто любит Бога,тому дано знание от Него"(1 Кор 8:3).Напомню,что дар Духа -это "плата за что-то".
udal
В моем посте не было вопроса, хотелось, чтобы люди, читая, проявляли больше здравого смысла...
Ругаю людей за "чтение между строк" ,а у самого бревно в глазу!Почему-то решил,что это будет Вам интересно.Виноват.У меня,видимо,это уже болезнь.Ещё раз простите.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua