Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
03.05.2016 21:47
// Кого более слушаем : Бога или человека ? //

Сказ про то, как сильный человек Солнце остановил.

С Начала самого, а когда это было - один Бог знает, сотворил Всемогущий небо и землю.

Землю - матушку в центре повесил, ни на чем укрепил, ровно.

Вокруг Земли сделал Творец Семь Кругов, - на них Семь планет кружат.

В средине, - на четвертом круге значит, Светило самое большое, Солнцем названо.
Ярилом Его тоже кличут и другими именами красивыми.

На первом круге - Светило меньшее, Луной названо, Селеной, Еленой Прекрасной, и другими именами красивыми.

Сказал им Вседержитель, чтобы точно свой бег держали на Путях Заповеданных, и Вечно, на Колесницах своих Невидимых.

Солнцу велел, как Жениху из брачного чертога выходить, шествовать от края до края небес, тепло всем дарить: злым и добрым.

Так и ПРОБЕГАЕТ Светило большее поприще свое, в радости. ( Пс.18.)

Еще наказал Солнышку: дабы в один день, быстро в своем течении, обходило Оно круг неба и возвращалось на место свое.

Не велик ли Тот, Кто совершает это ? 2Езд.4,34.

Луне, Всемогущий сказал, быть Свидетелем Верным и Истинным на Небесах, чтобы не запутался человек в месяцах своих. Быт.1,14.

А человеку рассказал Бог, в Слове Своем, как определять Времена по Светилам, и хранить Уставы Неба, - дабы тебе, человек, хорошо было. Вт.10,13.

Много тысяч лет хранили Пророки Божиии и Древние Мудрецы волю Отца Небесного, Его Геоцентрическую систему Мироздания, Космос - Порядок ЕГО, и Времена Его.

Однако, рос, рос и вырос, в недалекие времена, сильный, великий и славный человек; не с Божьей Славою, а славою своею и величием своим,
как бы исполин земной, как бы башня вавилонская.

Посмотрел вокруг, и не понравился ему Космос. Поднатужился чуток и остановил Солнце, а Землю закружил, да так, что ни в сказе сказать, ни пером описать быстроту эдакую.

Задрожала Земля, наклонилася, закачалася и завертелася, как пьяная.

А народу все равно, кажись опять уснул народ тяжким сном, безДуховным.

Но кто не спит, и в Небо смотрит, тот видит шествие Жениха своего, Исполина Небесного.

И Земля, у бодрствующих, не качается.

Человеку же, сильному тому, сказывают, памятник поставили, с надписью : Человек, который остановил Солнце.

Тут и сказу конец, а кто куда смотрит, тот то и видит.

(Источник : Библия 77 и мир сей.)

"Движенья нет, сказал мудрец брадатый. 
Другой смолчал и стал пред ним ходить 
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами Солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей." 
А.С. Пушкин.

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
"Итак, весь ИЗРАИЛЬ спасётся." РИМ. 11. ***********.proza.ru/readers.html?izrail

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
25.05.2016 12:09
Теокоммунист
И появляется новый уклад жизни (новая земля), Божий социализм.

На планете Земля никогда не было ни социализма, ни коммунизма.
 
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Ек.1. 
  
  "Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее. 
   Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там».  Ек.3.

 Царствие Божие внутри вас, в вашей доброй земле, если душа ваша слышит и исполняет Волю Божию. Мф.13,23.
    



Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.05.2016 15:36
Енох
 На планете Земля никогда не было ни социализма, ни коммунизма.

Был коммунизм, хоть и не долго. В Иерусалиме.

Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Деяния 4:33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
Деяния 4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
Деяния 4:35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Но он прекратил своё существование с отделением духовного Иерусалима от материального.

От Матфея 23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
От Матфея 23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
От Матфея 23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

А другие народы оказались не в состоянии реализовать эту идею.

Но придёт время, и Израиль обратится. И тогда духовный Иерусалим опять соединится с материальным Иерусалимом.

Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

Вот тогда и будет построен настоящий социализм, то бишь Царство Божье.

Енох
Царствие Божие внутри вас, в вашей доброй земле, если душа ваша слышит и исполняет Волю Божию. Мф.13,23.

1-е Фессалоникийцам 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
1-е Фессалоникийцам 4:4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
1-е Фессалоникийцам 4:5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
1-е Фессалоникийцам 4:6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

1-е Петра 1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1-е Иоанна 3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
1-е Иоанна 3:18 
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
От Луки 3:11 ... у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
2-е Коринфянам 8:15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.


И будет социализм.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.05.2016 16:00
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 8:31
Енох
странник
 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Всё у Бога, в Слове Его,-  двойного смысла : земного, видимого и Духовного, Невидимого :
  небо, земля, море, огонь...

4 Как напротив зла – добро, и напротив смерти – жизнь, так напротив благочестивого – грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого. 

Так что по вашему Бог источник и добра и зла,жизни и смерти?!..
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 11:10
странник
Так что по вашему Бог источник и добра и зла,жизни и смерти?!..

Бог даёт жизнь и забирает жизнь, по Воле Своей Справедливой. Иов.
 Бог и объясняет нам, откуда взялось зло, - от непослушания Слову Всевышнего.
 Бог учит в притчах Своих, - как вернуться к Добру.
 Бог - источник Добра.
 Милостивый Бог выделил место злу, падшим ангелам, - планету Земля, для очищения и возврата в Дом Отчий.  
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.05.2016 11:31
странник
Бог источник и добра и зла,жизни и смерти?!

«Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Исаия 45-7).
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 12:07
коллив
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Исаия 45-7).

Это справедливое возмездие, после Его многократных предупреждений. Вт.28.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 20:21
Енох
Бог даёт жизнь и забирает жизнь, по Воле Своей Справедливой. Иов.
 Бог и объясняет нам, откуда взялось зло, - от непослушания Слову Всевышнего.
 Бог учит в притчах Своих, - как вернуться к Добру.
 Бог - источник Добра.
 Милостивый Бог выделил место злу, падшим ангелам, - планету Земля, для очищения и возврата в Дом Отчий.

Отписался.Нет чтобы признаться в ошибке и заносчивости...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 21:59
странник
Отписался.Нет чтобы признаться в ошибке и заносчивости...

Я могу ошибаться, но не Всевышний.
 Читайте Его Слова.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 10:19
Енох
странник
Отписался.Нет чтобы признаться в ошибке и заносчивости...

Я могу ошибаться, но не Всевышний.
 Читайте Его Слова.

Опять отписался... :(
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
27.05.2016 21:50
"Он сотворил луну для указания времен, солнце знает свой запад. "   Пс. 103.
Сообщение отредактировал Енох - 27.05.2016 21:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2016 7:15
Солнце стоит или бежит ...

А может оно сидит или лежит?!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
28.05.2016 11:03
странник
А может оно сидит или лежит?!

Так исследуйте, -  это незнание, ложь, закрывает вход в Небесный Город, почти всему миру, независимо от Закона Божия.
 Не над собой ли смеёшься, если тебе смешно Слово Божие, с Небесными Уставами о Правде
движения Светил, данной явно для Разумного Человека ? Ек.1,5. Пс.18. 2ЕЗД.4,34. Быт.1,14.

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." Отк.21. 

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.05.2016 12:29
Енох
// Кого более слушаем : Бога или человека ? //

А Ваш Бог кто? Этот вопрос к теме "Солнце стоит или бежит ? Пс.18" никакого отношения не имеет, но в  начале Вашей темы Вы задали вопрос о, как я понял, послушании. Так кого слушаете лично Вы, кому поклоняетесь?
Сообщение отредактировал Assistance - 28.05.2016 13:10
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
28.05.2016 15:38
Assistance
А Ваш Бог кто?

Мой Бог - Сущий на Небесах( Иегова), Отче наш, Творец Земли, Луны и Солнца, и всего видимого и невидимого. Всемогущий. Вездесущий. Неисследимый. Непознаваемый. Высший Разум.
 Солнцу, Луне и Звёздам...Он определил их движения. Всему Он дал Время и место.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2016 17:35
Енох
странник
А может оно сидит или лежит?!

Так исследуйте, -  это незнание, ложь, закрывает вход в Небесный Город, почти всему миру, независимо от Закона Божия.
 Не над собой ли смеёшься, если тебе смешно Слово Божие, с Небесными Уставами о Правде
движения Светил, данной явно для Разумного Человека ? Ек.1,5. Пс.18. 2ЕЗД.4,34. Быт.1,14.

Прорвало... 

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua