Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
29.04.2016 16:26
Сканер
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)

Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?
А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?

Ну, в первую очередь хлеб сшедший с небес (слова Божии должно вкушать), а потом уже хлеб для тела:
 как сказано:
4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (Луки 4:4)
51. Я хлеб ЖИВЫЙ, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоанна 6:51)
А теперь о хлебе который мы подкрепляем тело и о вине виноградном.
14. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. 
15. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю. 
16. ЧАША БЛАГОСЛОВЕНИЯ, КОТОРУЮ БЛАГОСЛОВЛЯЕМ, НЕ ЕСТЬ ЛИ ПРИОБЩЕНИЕ КРОВИ ХРИСТОВОЙ? ХЛЕБ, КОТОРЫЙ ПРЕЛОМЛЯЕМ, НЕ ЕСТЬ ЛИ ПРИОБЩЕНИЕ ТЕЛА ХРИСТОВА? 
17. ОДИН ХЛЕБ, И МЫ МНОГИЕ ОДНО ТЕЛО; ИБО ВСЕ ПРИЧАЩАЕМСЯ ОТ ОДНОГО ХЛЕБА. 

18. Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? 
19. Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 
20. Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. 
21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 
22. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1 Коринфянам 10:14-22)
Один хлеб, а не как в некоторых конфессиях учат, что вот необходимо освятить хлеб да еще перед идолами это делают. Так что хлеб уже освящен словом Божьим (Марка 14:22).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua