Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.04.2016 21:46
Mistya28
Бытие 3:21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Думаете тут говорится о той одежде,которую носим мы сейчас?

В отличии от ангелов люди изначально сотворены парой для вступления в брак и рождения детей, что делают существа "перстные", из плоти. Ангелы в брак не вступают и детей не рождают.

От Матфея 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

И пища для людей изначально предназначалась из растений и их плодов, т.е. тоже "перстная".

Бытие 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу

К тому же если посмотреть на то, как Бог сотворил Адаму жену, получается, что он был из плоти.

Бытие 2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
Бытие 2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Бытие 2:23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа

Впрочем, есть люди, и на этом форуме, понимающие это иносказательно.

Mistya28
Если бы Библия была написана столь буквально ее не исследовали бы веками.

То, что Библия наполнена метафорами, не значит, что надо понимать иносказательно каждое слово. Надо читать со здравым смыслом, принимая во внимание контекст.
Сообщение отредактировал udal - 07.04.2016 21:52
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua