Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.01.2016 14:24
Зоя5
Это другие почему-то стараются избежать даже напоминания о Законе Божьем,
а как только  ты переходишь на сторону Бога и Его Закона, Дух Христов
усиленно начинает помогать, вразумлять, наставлять, шлифовать тебя...

Зоя, я рада, что вы понимаете связь между законом Божиим и Его благодатью, потому что СПАСЕНИЕ ВСЕГДА ДАВАЛОСЬ И ДАЕТСЯ ПО БЛАГОДАТИ ЧЕРЕЗ ВЕРУ И ПОСЛУШАНИЕ. ЗАКОН - ЭТО ПОСЛУШАНИЕ, потому что изначально Адаму и Еве Бог дал закон послушания: не вкушай от древа познания добра и зла. Прелюбодействовать, заниматься идолопоклонством, красть и т.д. им было невозможно. Адам с Евой были не послушны Богу, они захотели сами стать богами. Послушание без дел невозможно. Например, два сына из притчи: один сказал отцу пойду и не пошел, а другой сказал не пойду и пошел. Закон и благодать не исключают друг друга. Авраам свое послушание Богу выразил в делах. Закон и благодать не исключают друг друга, потому что часть Божьей программы спасения в каждом из Заветов. Но без Бога мы не можем делать ничего. (Тит.2:12-14; Ин 6:29; Флп.2:13; 1:6;1Фес.5:23,24).
   Время закона отличается от времени благодати тем, что пришел Христос, Который сказал :"ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МЕНЯ, СОБЛЮДИТЕ МОИ ЗАПОВЕДИ".
   Без знания закона человек, принимающий только благодать Божию и отрицающий закон, берет себе право жить, как он хочет, и ему это очень выгодно, он объясняет это тем, что Христос его уже спас, и он может делать, что угодно. А ВЕДЬ ТОЛЬКО ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ! И этот человек идет в погибель. Я задавала вопросы людям, которые отрицают послушание Божьему закону, как они определяют, что можно делать, а что нельзя. Они ответа четкого дать не могут, но им очень нравится жить по благодати. Они очень несчастны! А мы имеем силу Духа Святого, чтобы стремиться исполнять закон Христа, потому что мы Его любим. Слава Богу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua