Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
17.10.2015 23:10
Витэк
Бог дал временный закон,

Вот это да! Впервые слышу, что Христос дал временный закон! Вот до чего домудрствовались!

    "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак, но ЗАКОН УТВЕРЖДАЕМ" (Рим.3:31)

    "К свободе призваны вы, братья, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти; но любовью служите друг другу. ИБО ВЕСЬ ЗАКОН В ОДНОМ СЛОВЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ: ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ" ( Гал. 5:13,14). Этот текст говорит нам о том, что БРАТЬЕВ НУЖНО ЛЮБИТЬ ПО ЗАКОНУ, а не так, как ВЫ этого хотите. Любовью можно назвать и то, что, любя брата, вы можете ему сказать, чтобы он не утруждал себя работой, например, а вы будете работать за двоих, а это не любовь к брату, а развращение его. Так вот вы выбрали себе свободу для угождения плоти, потому что только закон показывает, что есть грех. Я не удивлюсь, что вы себе позволяете и красть, и прелюбодействовать, потому что не понимаете, что ХРИСТОС ПРИШЕЛ НЕ ИЗМЕНИТЬ ИЛИ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН, ОН В СВОЕЙ НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ РАСШИФРОВАЛ ЕГО, РАСКРЫЛ ЕГО ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ. "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что КТО СМОТРИТ НА ЖЕНЩИНУ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, УЖЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ С НЕЙ В СЕРДЦЕ СВОЕМ" (Мф.5:27,28). Вот это вы называете изменением или отменой заповеди "не прелюбодействуй"? Так же и с другими заповедями.
    Вы настолько самодовольны и самодостаточны, что не видите очевидного в Библии, потому что это вам выгодно: делай, что хочешь, ведь Христос искупил все грехи! А забываете о том, что эта жизнь нам дана для уподобления Христу, иначе "без святости никто не увидит Господа". А что такое грех, показывает, как луч света, закон, который дал "НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ!" Как бы вам ни хотелось, но БОГ - НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ, другого Бога не было, нет и не будет, к вашему большому сожалению. И таким, как вы, Господь скажет (если не исправитесь) : "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас, делающие БЕЗЗАКОНИЕ"! (Мф.7:23). Вы этого не боитесь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua