Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
turbo1983
Зарегистрирован: 06.03.2015 Сообщения: 16
01.04.2015 11:16
Лука(7:9)
УСЛЫШАВ СИЕ, ИИСУС УДИВИЛСЯ ЕМУ И,
ОБРАТИВШИСЬ, СКАЗАЛ ИДУЩЕМУ ЗА НИМ НАРОДУ:
СКАЗЫВАЮ ВАМ, ЧТО И В ИЗРАИЛЕ НЕ НАШЕЛ Я ТАКОЙ ВЕРЫ.

У меня вопрос? О каком Израиле говорит Иисус? Ведь на сколько мне известно в I веке н.е. Израиля не существовало только Иудея.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.04.2015 12:31
turbo1983
Лука(7:9)
УСЛЫШАВ СИЕ, ИИСУС УДИВИЛСЯ ЕМУ И,
ОБРАТИВШИСЬ, СКАЗАЛ ИДУЩЕМУ ЗА НИМ НАРОДУ:
СКАЗЫВАЮ ВАМ, ЧТО И В ИЗРАИЛЕ НЕ НАШЕЛ Я ТАКОЙ ВЕРЫ.

У меня вопрос? О каком Израиле говорит Иисус? Ведь на сколько мне известно в I веке н.е. Израиля не существовало только Иудея.

То есть то, что в то время было от Израиля.

От Луки 2:36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
От Луки 2:37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.

От Иоанна 1:47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
К Римлянам 11:1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Понравилось: 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
01.04.2015 13:39
turbo1983
У меня вопрос? О каком Израиле говорит Иисус? Ведь на сколько мне известно в I веке н.е. Израиля не существовало только Иудея.
Это было сказано - обобщённо. Иудея, Галилея, Десятиградие и еже с ними, вот то что представляло тогда "Израиль".
Понравилось: 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
01.04.2015 13:44
... еще добавлю, что чистокровных евреев на территории Израиля, до его разделения и пленения всех колен осталось не много. в каждом колене во времена Христа уже присутствовали разные народности. Насколько они были смешаны с потомственными евреями это вопрос риторический. Но то что так было это факт.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua