Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.01.2015 21:15
Citya
5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:5-8)

Что тут не понятно
Непонятно,как может человек считать себя равным Богу и не быть Им - когда Он поистине смирен и честен
Citya
Хотя можно вырвать только 6 стих и на нем построить свою веру! Но если взять контекст и следовать вашей логике, получается, что все последователи Христа равны Богу! - а это нелепость!!!!!!
Все последователи Христа не сами собою предстоят перед Богом - они во Христе.Бог нас принимает только в Нем и видит в нас Его
Citya
Объясните, почему Иисус не рассказал про троицу?
От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
От Иоанна 16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
И даже в этом предложении видна троичность Единого
Citya
Ветвь
отвергать Бога - Отца Иисуса, которому поклонялся и поклоняется Иисус!
Да,но это Ему не мешало принимать поклонение,что в те времена явно было богохульствомОт Иоанна 9:38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему

Да не смешите меня, вы приводите стихи и даже не вникаете в смысл, но я отвечу тем кто читает и не имеет лукавства в своем сердце!
Да вы сами то хоть в контекст вникали? - Иисус его спросил как Сын БОЖИЙ(35ст.),а не как какой то земной господин.
Gitya 8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 

Все правильно,ибо Иисус противостоял сатане как человек,а не как Бог - у Него две природы и для нас  нужна была победа по человеческому
Citya
Ветвь
Да причем тут Афанасий?Я вам уже писал,что никто не отталкивается от догматов тех времен.Я даже и не знал,кто это такой.

Как это причем, вы меня вообще поражаете, есть например 10 заповедей их автор Бог и он лично написал их своим пальцем, есть еще множество законов, автор которых тоже Бог - они записаны в Библии, есть заповеди в которых Иисус свел весь закон, они записаны в Библии и есть догмат о троице, автор которого Епископ "святой" Афанасий,
Ну теперь вы меня удивляете - как можно сравнивать Святое богодухновенное Писание с учениями или преданиями людей.Авторитет только один - каноническая Библия и она такой стала не потому что церковь ее создала - церковь только признала богодухновенными те книги,которыми христиане пользовались до этого  400-лет
Citya
Красиво сказано, но объясните мне пожалуйста, почему те кто писал Библию не верили в троицу, а верили в одного Бога?
Я так же верю только в одного Бога.В Ветхом завете Господь не открыл Себя так,как через Иисуса Христа.И Он познается через Свои действия,а не описания - невозможно сказать Творец состоит из того то,того то - Он непостижим по природе - мы понимаем какой Бог только когда Он творит,движется и то,если Дух Святой нам дает увидеть.
Citya
Объясните почему Евреи не верили и до сих пор не верят в троицу, Иисус тоже был Евреем?????
Так они и Христа не приняли и не принимают,как Мессию - как же им Бог может давать познание,если все Его благословения только во Христе!
Citya
Объясните как можно говорить о триедином Боге когда в Библии прямо сказано, что Бог один?
Я не могу вам объяснить - просите у Него мудрости во имя Иисуса Христа,совершившего дело нашего спасения - принявшего за каждого смерть и воскресение.Вот именно через Него(Иисуса),называя в молитве вот эти  перечисленные дела Евангелия и просите,ибо Он сейчас живой
От Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю
Сообщение отредактировал Ветвь - 16.01.2015 08:46
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua