Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.01.2015 12:12
Citya
Ветвь
И так все время - вместо прямого ответа на конкретный вопрос,у вас только "да но..."

Я вам привел конкретные места, где сам Иисус сказал, что у него есть Господин, что у него есть Бог и что Бог более его! Или для вас слова Иисуса ни чего не значат?
В апологетике если разбирается какое то конкретное место,то его надо и рассматривать,а не перескакивать на другие места Писания.Так можно долго играть в пинг-понг: я вам,вы мне и толку от этого ноль.Вы конкретно тот заданный вопрос обьясните,а не уходите от ответа, апеллируя другими местами
Citya
Ветвь
От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа
Citya
Мысль на троицу вас навели слова научить или крестить во имя Иисуса, во имя Бога или во имя Духа святого, а кстати может поясните, какое имя у духа святого?
Прежде чем погрузить в Бога,необходимо научить,какой Он.Вначале предложения ясно сказано "во имя" и если вы это принимаете по отношению Отца и Сына,то почему исключаете Святого Духа
Citya
Ветвь
2-е Коринфянам 13:13  Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь
Citya
Ну а тут что вас навело на мысль о догмате?
От Матфея 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
От Матфея 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим?
Никто не благ, как только один Бог.
Citya
слова троица в Библии
Нет и слова "Библия"
Citya
отвергать Бога - Отца Иисуса, которому поклонялся и поклоняется Иисус!
Да,но это Ему не мешало принимать поклонение,что в те времена явно было богохульствомОт Иоанна 9:38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Ветвь
Коринфянам 12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
1-е Коринфянам 12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;
1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Да и везде видно действие Владыки в Трех Лицах и только тот кто не хочет - не заметит


Gitya Ну а эти места причем к догмату св. Афанасия, который обосновал новое учение про троицу?

 
Да причем тут Афанасий?Я вам уже писал,что никто не отталкивается от догматов тех времен.Я даже и не знал,кто это такой.Писание нам дано для личного убеждения и наставления и Учитель у нас не человек,а Господь Своим Святым Духом,иначе все эти наши понимания не будут духовными,это будет интеллектуальная вера - просто умственные знания,кроме гордости ничего не дающие.А  жить христианином - надо очень много сил,чтобы быть радостным и любящим Его свидетелем.А пока ты(только с Божьей помощью)не найдешь истинный источник жизни и силы,то называйся кем хочешь,но не сможешь жить по заповедям Христа,как должно - от всего сердца.
Сообщение отредактировал Ветвь - 15.01.2015 12:18
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua