Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
01.12.2014 14:09
Citya
бла, бла, бла, я вам привел стих из перевода которым вы пользуетесь и не один, что Христос, был на земле человеком и если вы не понимаете Библию, то это ваша личная проблема и зачем кого то обвинять!

Хорошо, давайте почитаем вместе:

 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14)

 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

Citya
Здесь приведен один из принципов Бога который гласит образно - око за око!

Вы говорите:

Spirit
Бог стал человеком

Хотя Библия говорит о другом, Библия говорит, что Бог послал своего сына как выкуп - в жертву!

25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:25)

Если вам трудно осознать, что Бога нельзя принести в жертву, тем более себе самому - это нелепость, был принесен в жертву его сын, как это Бог показал в случае Авраама и его сына, как Исаак не был Авраамом или его частью, так и Иисус не был частью Бога.

Почему я спросил вас о принципе око за око, вы даже не понимаете смысла жертвы Христа!

Был совершен грех совершенным человеком Адам, так как он был совершенным, ни один человек, даже самый хороший не смог бы стать искупительной жертвой, равной жизни Адама, так как все грешны и принцип око за око не мог бы соблюден:

В вашей пламенной речи сплошные несуразности. С чего это вы взяли, что плотский (по вашим же заверениям) Адам был совершенным? Он прах из праха, какое совершенство?! И из чего вы высосали, что око за око это какой-то божественный принцип?! Это всего лишь заповедь данная прожженым грешникам, чтобы хоть немного их удержать от необузданного плотского гнева. Да и Христос отменил эту заповедь, как раз таки для желающих стать совершенными:

 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:38-41)

А вы еще ковыряетесь в ветхих заповедях, которые к вам не имели и не имеют никакого отношения.
Citya
8. человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него…
(Псалтирь 48:8)

И по этой причине Бог послал своего сына который Был рожден от девы и был совершенным человеком, который не грешил и это была равноценная жертва совершенного Иисуса, за совершенную жизнь Адама!

Я даже не понимаю, как можно верить не понимая таких элементарных вещей!?

А это вообще что-то!) Человек не может искупить и поэтому искупил человек. Остается только догадываться каким местом вы это анализируете.)
Citya
И вообще как можно считать, что совершил грех совершенный человек, а в жертву принесли Бога Всемогущего и весь мир остался без Бога на три дня???????????????????????? А кто Бога воскресил и посадил с права от себя???????????????????????? Мир иллюзий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что, не вмещается в ваш божественный душевно-плотский ум?) Так и должно быть.
Сообщение отредактировал Spirit - 01.12.2014 14:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua