Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
27.11.2014 10:21
Citya
так и есть, когда кто то не соглашается с очевидными фактами!

А вы не пробовали посомневаться в себе любимом?) Может это только ваши факты и они очевидны только для вас?!

Citya
берет от Иисуса Христа, от Бога или Иисус Христос берет от Бога и посылает ученикам? Ведь это кардинально разные вещи!

Там ведь ясно сказано: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек".
"от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам".

"Все, что имеет Отец, есть Мое". Подумайте над тем, что это значит.

Citya
Безусловно, например, Бог сказал Моисею:

16. И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; 
17. Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. 
(Книга Числа 11:16,17)

Также и другие имели святой дух!

Понимаю вашу мысль. Вы считаете, что Дух берущий от Моисея и Дух берущий от Христа тот же самый, и таким образом Иисус - новый Моисей, человек - пророк. Только ведь уже Павел сказал евреям:

 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:1-14)

А вас надо бы спросить: кому когда из людей сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?"

Citya
Да элементарно, прочитайте в Бытии рассказ о Аврааме, когда он хотел принести в жертву сына и ангел его остановил - на этом примере Бог показал как он собирается поступить в будущем, отдав Иисуса в жертву, своего единственного сына и мне как отцу здесь все понятно, а вот верующим в догмат, конечнно нет!

Или притчи которые рассказывал Иисус, которые показывали отношение Бога и сына или отношение Бога к людям и т.д, для меня эти притчи понятны, а вот верующим в догмат нет!

Ух ты...)  как элементарно вы вмещаете не вместимого в небесах))) Только речь идет не о взаимоотношениях Бога с человеком, а о взаимоотношениях Бога со своим Сыном. И тут замкнутый круг: Вы считаете Иисуса обычным человеком и отсюда все ваши рассуждения. А чтобы понять большее надо в большее верить. А поверить не сможете пока Он сам вам не откроется Богом. А Он не откроется пока вы не ищете (не стучите, не просите) большего.

Citya
Апостолы говорили, что мы имеем ум Христа, не пойму что вас удивляет:

И вы конечно уверенны что его имеете.) Только ведь Он сказал: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".

А чем ваши примитивные логические построения отличаются от мыслей любого другого, в том числе и не верующего, человека? Не верующие бывают на много проницательнее.

Citya
Скорее я вижу так как Христос видит!

Немного подняли планку - с плотской до душевной.)

Citya
Spirit
А он только принял образ, сделавшись подобным, по виду став как человек.

Вы не правильно говорите, Иисус был именно человеком и к тому же точно таким каким был Адам - в этом и есть суть жертвы которая была принесена, а вы этого не понимаете, а надо, ведь это одно из самых главных учений Библии!

Так это не я говорю, это Павел говорит.)

 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua