Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
26.11.2014 18:43
Citya
Я эту тему например про троицу исследовал не один раз и когда поднимается разговор о догмате, я пытаюсь понять ход мыслей оппонентов, но почему то, всегда почти одно и тоже, по этапно:

1. Доказывают, что Иисус - это Бог, это Иегова и т.д 

2. Иисус уже - равен Богу и т.д

3. Обвинения во всем чем только можно, переходы на другие темы, обвинение в том, что ни кто ни чего не понимает и т.д!

В редких случаях, что либо меняется

Так я об этом и сказал. Когда речь заходит о догмате все рассуждения сводятся к перетягиванию ящика. Один тянет к себе, другой норовит вырвать и выбросить.

Citya
Дух какой был с людьми всегда? У каждого человека свой дух! Если вы имеете ввиду, что с какими то людьми присутствовал какой то дух - представитель духовной сферы, то уточняйте! Если под духом вы имели ввиду Иисуса, то Иисус был человеком, а не духом!
И что именно вы хотели сказать этим местом Писания?

Хотел обратить ваше внимание на то, что там сказано. А там сказано, что Утешителя - Духа истины который берет от Иисуса Христа - от Бога, ибо все, что имеет отец - Его, еще не было у людей, и надлежало Иисусу исполнить, что должно, чтобы был. А как я понял вы утверждаетете, что этот Дух был с людьми всегда. Вы  ссылаетесь на иудеев, на то, что они знали что такое Святой Дух; но откуда они могли знать если: "ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали".

Citya
Вы что то перепутали, почитайте мои посты, я наоборот возвеличиваю Бога и говорю, что его не вмещают небеса небес, а то, что я привожу пример на своих детях, то извиняйте, я сотворен по образу и подобию Бога и когда я читаю про его сына и то что описано про их взаимоотношениях, я все четко понимаю, а не выдумываю не весть что!

Если его не вмещают небеса, как вы его смогли вместить во взаимоотношения человека с сыном человеческим???

Citya
что именно вы хотели сказать этим или просто спросить, читал ли я это? Да читал множество раз и что?

Я могу тоже привести множество стихов и что? Вы выражайте мысль яснее, хотите обсудить , что или кто такой дух? Или как дух влияет на людей или кому дух был подарен, или на ком дух почил и т.д

А про душевных людей которые не понимают и о духовных, я выше писал, ни кто не родился сразу духовным, все были рождены душевными, а потом познав истину становятся духовными и ни как иначе!

Да вроде все должно быть ясно... Вы путаете свой ум с умом Христа. Если вы видите так, значит и Христос так видит. Этим и низводите Его до уровня человека. А он только принял образ, сделавшись подобным, по виду став как человек.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua