Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.10.2014 23:04
alexey957
Galukd
На каждом из этих этапов человек может остановиться. И нельзя перейти к следующему, минуя предыдущий.
Как бы правильно но есть одно "НО". Давайте внимательно перечитаем слова Апостола." Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?"
(Рим.8:29-31) Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
(Рим.8:33)

Алексей, Вы процитировали Библию, но не пояснили, как содержание этих стихов связано с "но" и что оно значит вообще (что мое утверждение ошибочно?). Я лично не вижу в этих стихах ничего, что заставляло бы сказать "но". Поделитесь, пожалуйста.

И если есть "но", то это значит, что
1) Человек без прощения грехов может совершать свое спасение?
2) Или он может получить вечную жизнь без того, чтобы
    а) получить прощение?
    б) сохранить спасение? 

Эти вопросы в свете "но" по отношению к тому, ч то я говорил ране о трех аспектах спасения:

1) Спасение, как прощение грехов, Лук. 1:77 (касается прошлого).
2) Спасение, как сохранение этого прощения (как Вы пишите, хранение залога), как верность (Фил. 2:12), и как результат верности - обладание жизнью вечной (1 Иоан. 5:13) (касается настоящего).
3) Спасение, как жизнь вечная в Божьем вечном Царстве, Рим. 8:24; 1 Кор. 15:49-53.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua