Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.10.2014 8:18
alexey957
Бог!

Вас мне трудно понять, например читая Библию о том как там описаны воскресения из мертвых, я понимаю читая, что пророки которые воскрешали, делали это с помощью силы Бога, также я читаю в Библии, что в будущем после войны Армагедон, Иисус буде воскрешать праведных и не праведных, а вот, то что вы пишете не понимаю!

Я понимаю почему были воскрешены люди в древние времена, о которых пишет Библия и не могу понять смысла зачем кого то воскрешать именно сейчас?

alexey957
Не знаю как вы а я вхожу в это "мы"." Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."
(Рим.8:29,30)

Я с вами не могу спорить входите ли вы в то число которое имел ввиду Павел, даже если вы скажете, что это вы воскрешаете мертвых имея силу такую от Бога, исцеляете людей или говорите на иных языках, или толкуете, эти языки, ведь многие говорят про чудеса в последнее время!

alexey957
Это вы перекручиваете а утверждаю что есть сосуды гнева и есть сосуды благословения." А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:20-23)

Я ничего не перекручиваю, вы приводите место писания которое говорит, что во время суда будут сосуды гнева которые будут уничтожены, Иисус прямо говорит, что он разделит людей на овец и козлов и что козлы пойдут в вечную погибель - это понятно!

Не понятно то, что вы пишете, что еще до рождения людям предопределена судьба, одним на погибель, а вторым на жизнь, но это порочит Бога, так как Бог не хочет, чтобы кто погиб и по этой причине он отдал самое дорогое, что у него было - это своего единственного и любимого сына  за всех, а не за Васю отдал, а вот Петя который еще не родился пойдет в погибель! Да даже человек который еще не зачат не грешен!

Тем более Библия говорит, что у Бога есть много качеств, основные из которых Сила, Мудрость, Справедливость, но про одно качество написано, то что Бог не имеет его, а сам является им!

"8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь
(Первое послание Иоанна 4:8)"

Иисус исполняя волю Бога нес Добрую весть о том, что приблизилось Царство Бога и про спасение всем, а не про спасение Васи и добрую весть про гибель Пети - это нелепо!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua