Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.10.2014 9:51
Димитрий
Каждый должен находится на том месте, на какое его поставил Бог. И заниматся тем делом какое Бог
на него возложил. Проповедник-евангелист, не обязан заботится о желудках. Даже если это желудки
бабушек-пенсионерок. На это дело Бог поставит другого человека.Есть духовное служение, есть
материальное.

Так я вроде об этом и говорю, хотя если брать о чем вы пишите, что в I столетии многие имели дары святого духа которые передавались руко-покладанием апостолов, но современные христиане не могут воскрешать, исцелять и творить другие чудеса:

"8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 
9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 
(Первое послание к Коринфянам 13:8-13)"

Димитрий
В Церкви Бог каждого поставил на определенное место, для благополучия тела Христова.
Служителя Церкви обязана заботится в первую очередь о своих. Членах тела Христова.

Кто ж с этим спорит, только вот не понятно бабушка - сестра или нет, хотя она в любом случае должна получить помощь!
Димитрий
Все ли добрые дела зделаны для своих по вере
Тогда пошли творить "добрые дела" всем остальным.
Все братья и сестры не имеют нужды?
Идем удовлетворять нежды всем остальным.
Неверующим, непризнаюшим Христа, пьяницам, убийцам,
обманьщикам, бабушкам-пенсионеркам, молодым вдовам,
и всем кто в чем нуждается, и неважно свои они по вере или нет.
Мы же своим всем помогли, ни кто из наших братьев и сестер не нуждается.
Ни кто из своих по вере не болен, не голоден, все одеты, у всех есть крыша над головой, робота прекрасная, доходы просто супер.

Ну о доходах наших со верующих нам не стоит беспокоится, это их личное!

Димитрий
Идем творить "добрые дела". Богу "угождать".

Идем! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua