Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
10.10.2014 19:14
Простите за отступление ... Когда Петр Порошенко шел в ВР на инаугурацию, то в прямом эфире солдат почетного караула начал терять сознание и практически упал, выронив ружье. Я был в шоке от того, что будущий президент, видя теряющего сознание солдата, прошел мимо на "более важное мероприятие", чем жизнь и самочувствие одного конкретного человека. Мне казалось, что он должен был бы подхватить несчастного и дождаться, чтоб к ним подбежали кто-то из организаторов или вообще присутствующих, чтоб передать ему утомленного жарой и перенапряжением человека. Порошенко, при всем моем к нему уважении, ибо не всякий, наверное, мог бы так быстро сориентироваться, прошел мимо, как будто ничего не произошло... Мне кажется, что если б он так поступил, то показал всему миру, что для него просто человек более важен, чем власть, которую он шел получать... Неисповедимы пути Господни ...

По сути темы.
И старушки бывают разные, и ситуации... Я думаю, что правильнее было бы поступить (в конкретной сложившейся ситуации) прерваться, обратиться к кому-то из служащих на собрании, чтоб тот вывел старушку и передал тем, кто мог бы ее накормить (у нас на собраниях есть для этого много возможностей). Ибо еще апостолы выделили людей, чтоб пещись о столах. И потом, наши собрания - это живой диалог проповедника с залом, этот, посланный Богом, случай можно было бы "обыграть" (простите за слово) как пример служения в Духе, а не по мертвой и закостенелой букве написанной проповеди.
Сообщение отредактировал kibotos - 10.10.2014 19:15
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua