Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
zorenka
Зарегистрирован: 08.03.2014 Откуда: Эстония Сообщения: 17
03.09.2014 20:48
Din
В писании утверждается, что человек создан по образу и подобию Бога. Но что есть Бог? Насколько я понял из многочисленных рассуждений верующих это нечто такое бесформенное и всеобъемлющие, как воздух. Даже еще более всеобъемлющие.

Уваж.Din, слова "по образу и подобию" говорят сами за себя. Из этого и следует, что Господь имеет Свой
образ, т.к. мы имеем подобие Божие, мы- люди, похожи внешне на Господа Бога.

Чис.12:6-8. "И сошел Господь в облачном столбе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариамь, и вышли
они оба, и сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении,
во сне говорю с ним;
но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем доме Моем.

УСТАМИ  К  УСТАМ  ГОВОРЮ  Я  С  НИМ, И  ЯВНО, А  НЕ  В  ГАДАНИЯХ,  И  ОБРАЗ  ГОСПОДА  ОН  ВИДИТ !;
как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея ?

В плане духовном грешный человек, живущий во грехах своих, нарушая закон и не раскаявшись, потерял
образ Божий и не является уже "другом Божьим", как Авраам, Моисей и др.

Грех Давида в случае с Урией был очень велик, но он раскаялся принародно, осознал свое преступление и
Господь простил его. После своего согрешения он утерял образ Божий, а после глубокого, чистосердечного
покаяния, вновь обрел его.

Людей, живущих во грехах, Библия сравнивает с животными и называет: зверями полевыми, зверями лесными
(Ис.56:9), а также псами, не умеющими лаять, ежами, страусами, косматыми и т.д.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua