Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
24.03.2014 15:24
alexey957
"религия Христа" звучит как мёртвая буква.
Совершенно верно. Религии Христа нет как таковой. Разве Иисус оставил нам что-либо письменное? Он ничего нам не оставил; Он даже, если что-то и писал, то писал на песке, чтобы потом люди не делали из Его писаний "священного " фетиша и не поклонялись бы ему, по своему скудному обыкновению, как поклоняются сейчас всяким мощам, поясам, деревянным крестам и прочим, якобы священным, атрибутам.
Забыли люди наказ: "Богу одному поклоняйся и Ему одному служи!"
Что наказывал Иисус своим апостолам? Лишь одно - нести ВСЕМ народам благую весть об Отце.
А они что сделали? Понасочиняли вероучений, каждый на свой лад и что из этого вышло? Самое плохое, что может быть - это разделение людей на множество сект и конфессий раздробивших христианство, которое вряд ли устоит перед монолитным исламом, если все христиане не объединятся вокруг духовной идеи единого Бога-Отца и, вытекающего отсюда, всеобщего богосыновства всех людей независимо от конфессий. В этом и заключается религия Христа, во всеобщем богосыновстве, а не в братстве только тех, кто "во Христе". Это есть ложная идея, идея "во Христе", разделяющая, а не объединяющая людей.
Религия Иисуса - это вся его нелёгкая жизнь, прожитая среди людей, ради людей и отданная до конца тем же людям. Поэтому недаром разбойник на кресте, увидев самое окончание жизни Иисуса, в мгновение уверовал в Него и тут же был спасён.
Каждый человек, который верит Христу, обязан, так же как ОН, прожить свою жизнь в служении братьям-людям и в вероисповедном поклонении небесному Отцу. 
И это будет самой, что ни на есть, самой истинной религией для верующего человека.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua