Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
09.03.2014 11:15
Ребята вы тут смотрю на 20 страниц оказываеться табачок обсуждаете, когорчик водочку и что то там еще... Ладно вопрос по теме - а то не надеюсь уже найти на него ответ в ваших уже написанных обсуждениях.

Итак 

Брат
"Между нечистыми духами есть и такие, которые в начале нашей духовной жизни толкуют нам Божественные Писания. Они обыкновенно делают это в сердцах тщеславных и, еще более, в обученных внешним наукам, чтобы, обольщая их мало-помалу, ввергнуть наконец в ереси и хулы. Мы можем узнавать сие бесовское богословие, или, лучше сказать богоборство, по смущению, по нестройной и нечистой радости, которая бывает в душе во время сих толкований".

Это что же это получаеться вообще не думать чтоли? Вот я смотрел фильм там средневековый котолический священник настойчиво заявлял - "Разум это дар сатаны! Чувства дар Господа! Вы должны просто верить в то что вам говорят слуги Господа!" 

И сдесь тоже такая же нота проскальзывает. Ну чтож с тем же успехом я мог бы поверить в том что нирвана это единственный путь к спасению... Может быть вы скажете что верить надо именно церкви? И как же я определю кому верить а кому нет? Каждый убеждающий говорит - поверь МНЕ, так что этот признак тоже отпадает. Вы скажете поверить творцу? Каждая вера говорит что она от творца или творцов. 

Думать приходиться. Притом думать много. Да и критически воспринимать тоже иначе как же правду от истинны отличить. Если я найду что то что может доказать ложность библии или хотябы пошатнуть ее право на истинность то уш извиняйте, таков технологический процес поиска истинны, его нарушение ведет к резкому снижению качества продукции. 
Сообщение отредактировал Din - 09.03.2014 11:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua